В Набережных Челнах встречались «уважаемые команды» – руководители обоих клубов всегда с симпатией относятся друг к другу, неоднократно подчеркивая это в прессе.

КАМАЗ

2

Урал

0

Обе команды, если уж продолжать схему, схожи не только взаимной симпатией, но и тайными амбициозными планами. Так, наставник челнинцев Юрий Газзаев неоднократно говорил о том, что «Урал», что «Юрий Борзаковский первого дивизиона». На старте засидится, оставаясь рядом с лидерами, а на финише начинает выходить из-за спин соперников.

Кстати, уральский «Борзаковский» в случае выхода в премьер-лигу станет рекордсменом – еще никому не удавалось за год преодолеть расстояние от второго дивизиона до премьер-лиги. А почему бы и нет – «Урал» укомплектован бывалым футбольным людом, а руководит футболистами Александр Побегалов, уже выводивший «Шинник» в элиту!

Побегалов постарался максимально насытить середину поля – и это в первом тайме приносило свои плоды. Катульский, Пичугин и дозаявленный «джокер» Кривов в первом тайме переигрывают центральных полузащитников «КАМАЗа».

Газзаев же остается верен своей тактической схеме, в третий раз подряд выпуская на поле один и тот же стартовый состав, меняя лишь голкипера – по существующей договоренности опытные вратари Новосадов и Захарчук играют по очереди.

Сама игра двух лидеров, как и ожидалось, оказывается предсказуемо напряженной. За первую половину встречи создано лишь два голевых момента. На исходе первой 15-минутки Калимуллин из-под защитника наносит хлесткий удар, но Армишев надежен.

После внесенных Газзаевым в игру корректив во втором тайме «КАМАЗ» начинает действовать более агрессивно. Уже в начале второй половины встречи Белозеров попадает в перекладину. Спустя еще несколько минут Куликов бьет головой, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.

Основные события матча разворачиваются в заключительной 15-минутке и - при непосредственном участии нападающего хозяев Пиюка. Сначала Игорь в касание бьет прямо в Армишева, а спустя несколько минут забивает. Монарев продавливает защитника «Урала» Храпковского и пасует на свободного Пиюка – тот не промахивается.

За минуту до конца матча все тот же Пиюк снимает все вопросы о победителе. Все тот же Храпковский головой пытается откинуть мяч своему голкиперу, но выдает идеальный пас на набегавшего Пиюка, который, выйдя один на один с Армишевым, забивает – 2:0.

КАМАЗ (Набережные Челны) – Урал (Свердловская область) – 2:0 (0:0)