Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев: БАТЭ может удивить только самоотдачей

Вчера чартерным рейсом самарские «Крылья Советов» вылетели в Минск, а оттуда на автобусе добрались до Борисова, где сегодня пройдет ответный матч с местным БАТЭ. Перед матчем корреспондент «СС» взял интервью у главного тренера команды Гаджи Гаджиева.
news

ФУТБОЛ
КУБОК УЕФА

Вчера чартерным рейсом самарские «Крылья Советов» вылетели в Минск, а оттуда на автобусе добрались до Борисова, где сегодня пройдет ответный матч с местным БАТЭ. Перед матчем корреспондент «СС» взял интервью у главного тренера команды Гаджи Гаджиева.

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – «Крылья Советов» (Самара, Россия)
Борисов. Стадион «Городской». 22.00 (мск).
Судья С.Лазаревски (Македония).
Первый матч – 0:2.

ЖУНИОР ПРИЛЕТЕЛ В «КРЫЛЬЯ»

На последней перед вылетом тренировке команды вместе со всеми работал и новичок. Прилетевший на просмотр, темнокожий бразильский защитник Жуниор, с котором по индивидуальной программе занимался помощник главного тренера Александр Цыганков.

— Пока трудно говорить, подойдет ли он нам, — пояснил наставник «Крыльев» Гаджи Гаджиев. – Ни с кем из приглашенных игроков, кто принимал участие в товарищеском матче с тольяттинской «Ладой», контракты пока не подписаны. Не хотелось бы принимать скоропалительных решений.

СВЕРХЗАДАЧ НЕ СТАВЛЮ

— Есть ли проблемы с составом перед матчем в Борисове?

— Травмированы Дохоян, Темиле и Бараса. Но последний пока не заявлен в Кубок УЕФА. Остальные в строю, в том числе и Короман.

— После победы 2:0 в первом матче какую выберете тактику в ответном?

— Никаких сверхзадач перед командой не ставлю. Когда мяч у нас – атакуем, потеряли – все отходим в оборону. Не будет ни остроатакующего футбола, ни «волжской защепки».

— Может ли соперник преподнести неприятные сюрпризы?

— Разве только самоотдачей и заряженностью на борьбу – все-таки для них престижно играть с бронзовыми призерами более сильного российского чемпионата. Не сомневаюсь, что соперник попытается навязать нам свою волю.

— Вам предстоит сложный выезд. Сначала кубковый матч, затем встреча в Питере с «Зенитом». В связи с этим какие-то коррективы внесли в подготовку команды?

— Нет, готовились в привычном тренировочном режиме на довольно хорошем эмоциональном фоне. Атмосфера в команде после известных событий постепенно приходит в норму. Вы же видите, что угрюмых лиц на тренировке нет.

БУТ ПРИЛЕТАЕТ В САМАРУ

— Сможет ли южноафриканский защитник Бут выйти на поле?

— Сегодня он прилетает в Самару с вещами, а затем летит сразу в Питер, где сыграет за дубль. Только после этого мы увидим, не растерял ли Мэтью игровой тонус за полтора месяца. Конечно же мы рады его возвращению. Одной проблемой в составе становится меньше.

— В Борисове, памятуя о воскресной встрече с «Зенитом», на поле выйдут в основном резервисты?

— Сыграют сильнейшие. А затем примем все возможные меры, чтобы игроки восстановились к встрече с «Зенитом». Это будет тяжелейший матч.

— Как далеко могут шагнуть «Крылья» в Кубке УЕФА?

— Мы не строим иллюзий и решаем задачи поэтапно. Поэтому я даже не могу вам сказать, кто предположительно может быть нашим следующим соперником в случае успеха с БАТЭ. Никогда заранее не загадываю и не слежу за соперниками.

Новости. Футбол