Как играла в атаке сборная России в трех матчах под руководством Юрия Семина

Россия – Латвия – 2:0 (ОМ). В своем дебютном матче Юрий Семин сделал ставку на связку «Зенита» Аршавин – Кержаков

ФУТБОЛ

4 июня 2005 г.
Россия – Латвия – 2:0 (ОМ)
В своем дебютном матче Юрий Семин сделал ставку на связку «Зенита» Аршавин – Кержаков. И питерский дуэт не подкачал: именно он организовал первый гол в ворота латвийцев. В роли ассистента выступил Кержаков, а автором забитого мяча стал Аршавин. Кержаков также организовал и второй гол, выведя Быстрова один на один с Пиеделсом, после чего был назначен пенальти. В результате питерские форварды оказались лучшими на поле.

8 июня 2005 г.
Германия – Россия – 2:2 (ТМ)
Выдвинутый на острие Сычев очень старался проявить себя, но удалось ему это только частично. На 26-й минуте форвард «Локомотива» сыграл в стенку с Анюковым, который забил первый мяч в игре. В остальное же время Сычев был не слишком заметен. После перерыва сборная России стала играть с двумя нападающими: к Сычеву добавился вышедший вместо Жиркова Кержаков. Но результат сделал заменивший Сычева в конце матча Аршавин, забив практически с нулевого угла.

17 августа 2005 г.
Латвия – Россия – 1:1 (ОМ)
На матч в Риге Семин, как и в первой встрече с Латвией в Москве, выставил питерский атакующий дуэт. И вновь проявил себя Аршавин, забивший свой третий в трех последних встречах гол, воспользовавшись блестящей передачей Хохлова. Кержаков также выглядел неплохо, но ни ему, ни его партнерам так и не удалось забить решающий мяч. Вышедшему на последних минутах третьим форвардом Кириченко не хватило времени проявить себя.

Новости. Футбол