Открытое письмо болельщиков футбольного клуба «Сокол» (г. Саратов)

Руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Александровичу ФЕТИСОВУ
Депутату Государственной Думы РФ, председателю
Комитета ГД РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Владиславу Александровичу ТРЕТЬЯКУ
Президенту Российского футбольного союза Виталию Леонтьевичу МУТКО
Мы, болельщики футбольного клуба «Сокол» (г. Саратов), обращаемся к Вам с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг нашей команды. Написать Вам нас вынудила обеспокоенность за дальнейшую судьбу саратовского клуба. Мы выражаем озабоченность сегодняшним состоянием дел в команде.
Еще недавно наш клуб считался одним из лидеров первого дивизиона. Но после того как в мае 2005 года новым генеральным директором ФК «Сокол» стал Сергей Ислентьев, дела у клуба резко пошли на спад. А ведь с приходом нового менеджера все саратовские болельщики связывали определенные надежды. Мы надеялись на то, что Сергей Ислентьев сможет вывести клуб в высшую лигу. Однако, как выясняется, ошиблись. У клуба стали возникать систематические финансовые и другие трудности. Проблемы накапливались как снежный ком. Господин Ислентьев даже не пытался их разрешить. Апофеозом сложившейся кризисной ситуации стала неявка 15 августа наших футболистов на матч с краснодарской «Кубанью». У команды просто не оказалось средств на оплату чартерного рейса до Краснодара. В итоге «Соколу» засчитано поражение со счетом 0:3. Кроме того, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал клуб на 1 млн. рублей. После этого восемь саратовских футболистов – Окрошидзе, Сахаров, Цаплин, Ермилов, Маркевич, Лагутин, Близнюк, Бондаренко – подали заявление в палату по разрешению споров Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) с просьбой признать их контракты недействительными и признать их свободными игроками. Еще один футболист «Сокола» – Евгений Шипицын, ранее арендованный у пермского клуба «Амкар», покинул Саратов. Всеми финансовыми делами в клубе занимается лично господин Ислентьев. Мы пытались обратиться к господину Ислентьеву с просьбой встретиться с саратовскими болельщиками и прокомментировать сложившуюся ситуацию. Однако генеральный директор ФК «Сокол» периодически отсутствует на своем рабочем месте. Недоступен он и для чиновников областного правительства: например, встреча, назначенная в региональном министерстве спорта с Ислентьевым еще в конце августа, так и не состоялась по причине неявки директора клуба. И, судя по всему, без уважительной причины.
Как могло получиться, что руководителем известного футбольного клуба стал, мягко говоря, безответственный человек с сомнительной репутацией в области? И почему страдать от этого вынуждены мы, многочисленные болельщики «Сокола», поклонники футбола? В любом случае надеемся быть услышанными и дождаться скорейшего разрешения всех проблем, преследующих в последнее время нашу команду. Настоятельно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и не оставить наше обращение без внимания.
С уважением, футбольные болельщики клуба «Сокол».
ВСЕГО 22 ПОДПИСИ:
| 1 | Николаев |
| 2 | Зайковский |
| 3 | Болшин |
| 4 | Соколов |
| 5 | Кузин |
| 6 | Иванов |
| 7 | Новикова |
| 8 | Ершинина |
| 9 | Назарова |
| 10 | Клягина |
| 11 | Акимов |
| 12 | Скрипоченко |
| 13 | Комраков |
| 14 | Приз |
| 15 | Головичев |
| 16 | Беляков |
| 17 | Кильдешев |
| 18 | Балаева |
| 19 | Киндеев |
| 20 | Зуев |
| 21 | Котов |
| 22 | Кульмичев |





