Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Будет ли играть Карвальо, решим в четверг

ФУТБОЛ. ПЕРВЫЙ РАУНД КУБКА УЕФА
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. «МИДТЬЮЛЛАНД» (ДАНИЯ) — ЦСКА
В самолете по дороге в Данию главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев дал интервью корреспонденту «СС».
— Какое впечатление оставила датская команда по первому матчу? – первый вопрос Газзаеву.
— «Мидтьюлланд» — организованная команда, которая играет в несколько упрощенный силовой футбол, во многом уповая на физические данные игроков. По большей части наши соперники – высокорослые футболисты, умеющие играть на втором этаже, поэтому стандартные положения в их исполнении очень опасны. Бросилось в глаза, с какой самоотверженностью боролись датчане в первом матче в Москве. Уверен, что в Дании нам придется отнюдь не просто, несмотря на два мяча преимущества, добытых на своем поле.
— Датчане говорят, что ЦСКА на голову сильнее их клуба.
— У них есть основания. ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА, один из ведущих клубов Европы. Но, повторяю, без борьбы нам никто не сдастся.
— Учитывая обилие предстоящих важных матчей и результат первой игры, можно ожидать, что возможность проявить себя в Дании получат молодые игроки дубля?
— Это не исключено. Однако окончательно состав мы определим только в день игры. Правда, сейчас у меня есть сомнения только по одной позиции, которые связаны с готовностью игрока.
— Карвальо?
— Карвальо летит с нами и, следовательно, имеет шансы выйти на поле.
— Как чувствуют себя оставшиеся в Москве Вагнер, Красич и Жирков?
— Травмы не позволяют им участвовать в игре с датчанами. Они готовятся к воскресному матчу против «Москвы».
— Ничья в Хернинге вас устроит?
— Отвечу так: меня устроит любой результат, который позволит ЦСКА пройти в групповой турнир Кубка УЕФА.





