Голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски: Мы были готовы разорвать ворота соперника!
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР
СОБЫТИЕ ДНЯ
В конце матча «Крылья Советов» были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако красно-белых выручил голкипер Войцех Ковалевски, в конце матча вытащивший сложнейший мяч после удара Баба Адаму.
— Войцех, героем матча себя считаете?
— Нет, ни в коем случае. Герой – вся команда «Спартак», которая работала на победу и в итоге ее добилась.
— Ожидали, что матч получится непростым?
— Да, мы готовились. В расчетах не ошиблись. Нас раскрепостил забитый Ковачем гол. После него мы поймали кураж, создали много моментов и были близки к тому, чтобы увеличить счет.
— В конце матча вы сделали суперсэйв…
— В этот момент не думал ни о чем. Просто попытался максимально сблизиться с соперником, что и удалось.
— Мяч попал в вас или вы успели среагировать?
— Посмотрите видеоповтор и оцените сами.
— Можно ли этот момент для вас назвать самым сложным в матче?
— Нет. Самый сложный – это тот момент, когда уже ничего не можешь сделать. Надеюсь, что в оставшихся встречах у меня таких эпизодов не будет.
— Опасный момент у ваших ворот – результат вынужденных перестановок в обороне?
— Нет, мастерство соперника.
— Во втором тайме «Спартак» играл быстрее и агрессивнее. В чем причина?
— Считаю, что нашу игру в атаке обострил вышедший на замену Бояринцев. После перерыва он поймал такой кураж, что чуть не разорвал ворота соперника.
— Старков в перерыве был спокоен или нет?
— В перерыве при счете 0:0 никто не может быть спокоен. Нам надо было выходить на вторую половину и делать все возможное для победы!
— О результатах других матчей знали?
— Да. Удалось даже посмотреть первый тайм матча «Москва» – ЦСКА. Закончился он до нашего отъезда на стадион. Что касается остальных матчей, то для болельщиков результаты показывали на табло. Игра складывалась так, что у меня были возможности иногда смотреть на табло. У меня, кстати, было предчувствие, что те команды, с которыми мы ведем борьбу за первое место, потеряют очки.
— Какие перспективы «Спартака» в борьбе за медали?
— Такие же, как и у остальных. Нам надо верить до конца. Впереди всех ждут сложные матчи. Смотрите, ведь не сдаются даже играющие на выезде «Крылья Советов».





