Злоключения Волкова. Сергей Волков, на днях отметивший свой 25-летний юбилей, не смог продлить голевую серию

Матч для обеих команд имел огромное значение. «Терек» находится на грани вылета из премьер-лиги, а «Амкар» хотел продлить свою выигрышную серию, поэтому игра получилась нервная и малозрелищная.
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

Амкар

0

Терек

0

Матч для обеих команд имел огромное значение. «Терек» находится на грани вылета из премьер-лиги, а «Амкар» хотел продлить свою выигрышную серию, поэтому игра получилась нервная и малозрелищная.

 В первом тайме игровым и территориальным преимуществом владеют хозяева. Однако самый опасный момент под занавес 45 минут возникает у ворот «Амкара». Аджинджал получает мяч в центре поля и никем не атакуемый выходит на ударную позицию. Но самоотверженный бросок Степанова спасает пермяков от неминуемого гола. В свою очередь амкаровцы в первом тайме ни разу (!) не попадают в створ ворот соперников.

Во второй половине встречи на поле становится намного веселее. Обе команды включают предельную скорость. «Терек», которому уже нечего терять, с первых же минут устремляется вперед. Однако пермякам удается сдержать стартовый запал гостей и перехватить инициативу. Но, несмотря на это, вратарь гостей по-прежнему скучает. Большинство ударов игроков «Амкара» приходится в «молоко». Впервые голкипер «Терека» Гончаров вступает в игру на 73-й минуте. После опасного удара Кобенко с угла штрафной. Совсем замерзшие зрители после этого опасного момента запускают волну, подгоняя своих любимцев вперед. «Терек» же видя, что «Амкар» начинает прижимать их к воротам, стремится всеми силами не допустить этого. Особенно досталось этим вечером Сергею Волкову, которого гости, не стесняясь, били при каждом удобном случае. После 15 или 20 нарушений правил на «восьмерке» «Амкара» форвард красно-черных вынужден был покинуть поле, попросить замену у тренера. После матча Сергей признался, что ему очень сильно ударили под ребра, которые уже побаливали после матча с «Аланией».

После ухода своего кумира пермские болельщики погрустнели. Было неясно, за счет чего или за счет кого «Амкару» удастся вырвать победу. А напротив грозненцы осмелели и на исходе матча Короман едва не стал героем встречи. Но этому помешал голкипер пермяков Степанов, отразивший опаснейший удар серба. Уже в компенсированное время на поле стадиона «Звезда» выбежали болельщики и забили- таки мяч в ворота «Алании», после чего гордо ушли, уведенные под руки милиционерами.

Новости. Футбол