Вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников: Почему все говорят о травмах ЦСКА, а не «Локо»?

После поражения 0:1 от испанского «Эспаньола» голкипер железнодорожников Сергей Овчинников еще раз признался в том, что Кубок УЕФА для него отнюдь не на первом месте. Главное – достойно завершить чемпионат России.
news

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА

ГРУППОВОЙ ЭТАП. 1-й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» – «ЭСПАНЬОЛ» – 0:1. ПОСЛЕСЛОВИЕ

После поражения 0:1 от испанского «Эспаньола» голкипер железнодорожников Сергей Овчинников еще раз признался в том, что Кубок УЕФА для него отнюдь не на первом месте. Главное – достойно завершить чемпионат России.

– Матч с «Эспаньолом» мы рассматривали в первую очередь как подготовку к игре с «Аланией», – признался Овчинников в беседе с корреспондентом «СС». – И я считаю, что мы хорошо отыграли. Жалко, очки для рейтинга России потеряли – это да. А так, играли расслабленно, держали мяч... Другое дело, что какой-то рок над нами витает, никак забить не получается. Матч-то, по сути, был ничейный, поражения мы никак не заслуживали.

В чем, на ваш взгляд, причины последних неудач «Локомотива»?

– Главная проблема – травмированы ведущие игроки. Сычев до конца года выбыл, Лоськов полсезона не играл, Евсеев… При этом все вокруг кричат о лазарете ЦСКА: мол, как же играть-то команда будет, забывая о том, что у армейцев, по большому счету, травмирован только Жирков.

Но ничего, в матче с «Эспаньолом» моментами мы показывали неплохую игру. Наверное, надо больше трудиться, тогда и результат придет. Никто ничего нового здесь не придумал.

– Слышали, как во время матча с «Эспаньолом» болельщики скандировали: «Семин, Семин!»? Народ требует возвращения бывшего наставника?

– Честно говоря, сегодня болельщики «Локо», которые всегда отличались тактичностью, меня удивили. Я бы назвал это недоразумением. Впрочем, зрители имеют право на собственное мнение. Я же, в свою очередь, могу сказать, что мы – одна команда и Юрий Палыч всегда с нами. Это великий тренер и неотъемлемая часть «Локомотива». Но хочу всем напомнить, что на данный момент команду возглавляет Владимир Эштреков. И он делает все возможное, чтобы исправить ситуацию. Ему сейчас просто нужна поддержка. А с критикой давайте подождем до конца года…

– Каким вам видится окончание сезона?

– Мы должны занять первое или второе место в чемпионате России. Кубок УЕФА? Еще раз повторюсь: для нас на первом месте – внутреннее первенство.

Новости. Футбол