Капитан «Зенита» Владислав Радимов: От жены получил по полной программе!

Для Владислава Радимова матч с «Виторией» закончился досрочно – после второй за две минуты стычки с нападающим португальцев Паулу Сержиу сербский арбитр Деян Делевич показал капитану «Зенита» второй «горчичник». В итоге полузащитник петербуржцев покидал
news

ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
ГРУППОВОЙ ЭТАП
ИТОГИ 1-го ТУРА

«ЗЕНИТ»–«ВИТОРИЯ»–2:1

Для Владислава Радимова матч с «Виторией» закончился досрочно – после второй за две минуты стычки с нападающим португальцев Паулу Сержиу сербский арбитр Деян Делевич показал капитану «Зенита» второй «горчичник». В итоге полузащитник петербуржцев покидал поле под свист трибун.

– Прекрасно понимаю наших болельщиков – свист с их стороны я заслужил. Больше того, говорить что-либо в свое оправдание нет смысла. В данном случае это глупо, – говорит на следующий день сам Владислав Радимов.

– И все-таки: с трибуны показалось, что нападающий португальцев Паулу Сержиу вас специально провоцировал, – ведь он фолил дважды в течение двух минут.

– Было дело. Думаю, игрок «Витории» был в курсе, что я знаю испанский, а значит, понимаю и по-португальски. Языки-то похожи. И могу сказать, что ничего доброго в свой адрес я от этого человека не услышал. Меня замкнуло, другого слова не подберу.

Говорят, досталось даже двери в вашей раздевалке, которая оказалась вырвана с корнем.

– А вот это не ко мне. Правда, я тоже в этом смысле не безгрешен, но последний раз ломал эту дверь после матча с «Крыльями». После чего за свой счет восстанавливал – отдал 6000 рублей. На этот же раз «трофей» оказался на счету Эрика Хагена.

Отметим, что обычно спокойный норвежский защитник «Зенита» на этот раз сразу после игры действительно «рвал и метал». Причем, если не считать двери, больше всех от Хагена досталось Мартину Шкртелу. Ведь после удара Нека мяч срикошетил от подошвы Шкртела и оказался в воротах Камила Чонтофальски.

– Влад, на матче присутствовала ваша жена Татьяна Буланова, с которой вы буквально два дня назад сыграли свадьбу. Что она сказала вам после игры? – возвращаемся к разговору с Владиславом Радимовым.

– Уже дома «напихала» мне так, что я не знал куда деться. Да еще и добавила: теперь такими вещами ты не только себя, но и меня позоришь! Пришлось в шутку напомнить, что мы женаты всего два дня, а тут такая взбучка. Но, по большому счету, Татьяна, конечно, права.

Кстати, не только Радимов, но и многие зенитовцы выглядели после матча расстроенными.

– Чему радоваться после такой встречи? Да, мы одержали победу. Но какими силами она была добыта! Столько нервов ушло! Считаю, что последние двадцать минут наша команда провалила, – заявил, выйдя из раздевалки, тренер питерцев Владимир Боровичка.

Настроение помощника Властимила Петржелы разделяли и сами игроки. Павел Мареш, покинувший поле из-за повреждения бедра в конце первого тайма, признался, что его одноклубники немного недооценили силы португальцев.

– Откровенно говоря, при счете 2:0 ребята расслабились. А когда пропустили мяч от Неки, собраться с силами и мыслями было уже очень тяжело, – сказал Мареш.

КСТАТИ

РАДИМОВА ЖДЕТ ШТРАФ

По словам генерального директора «Зенита» Ильи Черкасова, Владислав Радимов будет оштрафован за удаление в матче с «Виторией».

– Штраф будет выписан обычный для таких случаев, – рассказал Черкасов корреспонденту «СС» Сергею ЦИММЕРМАНУ. – Впрочем, мы прекрасно понимаем, Влад сам себя накажет сильнее, чем кто-либо. Он очень переживает из-за таких удалений.

«ВИТОРИЯ» БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ В УЕФА

Свое недовольство судейством серба Деяна Делевича после матча высказал президент «Витории» Фернандо Магальяиш.

– Столь низкого уровня судейства я не видел давно. Конечно, результат матча мы оспаривать не будем, он внесен в протокол. Но жалобу в УЕФА по поводу работы Деяна Делевича мы обязательно напишем. У меня нет претензий ни к игрокам, ни к тренерскому штабу команды. «Витория» покидает Петербург с гордо поднятой головой, – сказал Магальяиш в беседе с корреспондентом «СС» Александром ЛУКЬЯНОВЫМ.