Старкова грела «раскаленная сковородка»

Температура во время матча «Спартак» – «Торпедо» равнялась шести градусам тепла. Тем не менее главный тренер красно-белых Александр Старков весь матч провел в одном пиджаке
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-Й ТУР: ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?

Температура во время матча «Спартак» – «Торпедо» равнялась шести градусам тепла. Тем не менее главный тренер красно-белых Александр Старков весь матч провел в одном пиджаке.

«Во-первых, на улице было не так уж и холодно. К тому же поле с подогревом, и, когда находишься рядом с ним, это чувствуется, – сказал Старков после матча корреспонденту «СС» Олегу СОКОЛУ. – А во-вторых, недаром ведь тренерскую скамейку сравнивают с раскаленной сковородкой». Также Александр Петрович рассказал, что моржом не является и никаких специальных упражнений для закалки не делает. На вопрос, не простудился ли он во время матча (во время телефонного разговора тренер шмыгал носом. – Прим. ред.), тренер ответил: «Нет, просто сейчас мы проводим восстановительное занятие на улице. А погода сырая».

НЕ ДОКРИЧАТЬСЯ И В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ...

Во время матча «Динамо» – «Терек» болельщики бело-голубых поддерживали своих любимцев, как могли: били в барабаны, кидали бумажные ленты на поле, хлопали и танцевали. А чтобы их лучше было слышно, использовали громкоговоритель! Впрочем, это не помогло хозяевам избежать поражения.

Организаторы группы поддержки на трибунах в этом матче пытались докричаться до противоположной трибуны с помощью «матюгальников».

Несколько раз с Южной трибуны доносился крик: «Не слышим Северную трибуну!» После этого два сектора болельщиков начинали перекрикиваться: «Вперед, «Динамо!» и «Динамо» Москоу!» И все впустую – показав средний футбол, бело-голубые у себя дома проиграли занимавшему до этой игры последнее место «Тереку», сообщает корреспондент «СС» Павел АСТАФЬЕВ.

УРОК ЛАТЫНИ ДЛЯ СЕРБА ВИДИЧА

На матче «Спартака» и «Торпедо» болельщики красно-белых решили поздравить защитника Неманью Видича с днем рождения и оформили транспарант, на котором по-латински было написано «Veni Vidi Vici», что в переводе на русский означает «пришел, увидел, победил».

Из букв в этой фразе получилась фамилия сербского защитника, который в субботнем интервью «СС» сказал, что настроение у него замечательное, ведь его сборная пробилась на чемпионат мира. Наверняка оно улучшилось после победы над «Торпедо», полагает корреспондент «СС» Артем ЛОКАЛОВ. Только вот интересно, умеет ли серб читать на латыни?

ТРОЛЛЕЙБУС РАЗБИТ, КРЕСЛА ВЫЛОМАНЫ

Футбольные хулиганы (что местные, что приезжие) славятся своими способностями нагадить «Рубину» и городу. То на поле выбегут, сорвав атаку команды Курбана Бердыева, то файеры в гостевой сектор кинут, «подсобив» стадиону штрафом на две с лишним тысячи долларов…

А в воскресенье пострадал троллейбус, передает из Казани корреспондент «СС» Александр ЕГОРОВ. Снимок сделан после матча «Рубин» – «Крылья Советов» недалеко от Казанского кремля. К счастью, пассажиров в троллейбусе было немного, и ни один из 13 булыжников, брошенных в машину, не причинил вреда здоровью людей.

63 180 рублей – в такую сумму (не считая работ по установке) обошлось казанскому Центральному стадиону буйство самарских болельщиков, выломавших во время матча «Рубин – «Крылья Советов» 351 кресло. Понятно, очень обидно, когда любимая команда пропускает голы, а в тебя летят файеры, но зачем же стулья ломать?

УЖЕ НЕ ПОБЕДА, ЕЩЕ НЕ СМЕРТЬ

К воскресному матчу с «Локомотивом» местные фанаты вновь подошли во всеоружии, изготовив несколько баннеров. На заборе со стороны фанатской трибуны были вывешены транспаранты: «Верим. Надеемся. Любим» и «Ни шагу назад».

А на самой трибуне фанаты время от времени поднимали баннер «Победа или смерть!» Итоговая ничья сути баннера не отразила – команда и не проиграла, и пока не умерла – шансы-то выжить в премьер-лиге еще остаются.

Кроме того, болельщики подготовили еще один, адресованный лично Сергею Овчинникову. Но по этическим соображениям не представляется возможным даже передать его сути, сообщает из Владикавказа корреспондент «СС» Вадим ТОХСЫРОВ. Скажем лишь, что выглядит он крайне вызывающе по отношению к Боссу. После матча фанаты долго не покидали трибуну, аплодисментами провожая игроков и скандируя «Алания, Алания!». А затем около сотни владикавказцев направились к автобусу команды, чтобы еще раз поблагодарить футболистов.

БЫСТРОВ ВЕЛ ОН-ЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ДЛЯ ДАНИШЕВСКОГО

Во время матча «Спартак» – «Торпедо» дисквалифицированный полузащитник красно-белых Владимир Быстров наблюдал за ходом игры с беговой дорожки «Лужников». И с мобильным телефоном возле уха – быть может, хав красно-белых решил подработать на ниве он-лайн-трансляции и передавал отчет в редакцию?

После матча корреспондент «СС» Екатерина СОЛДАТЕНКОВА решила выяснить у полузащитника, с кем же он разговаривал.

– Как только Калиниченко забил гол, я решил сообщить об этом всем друзьям! – сказал Быстров. – Помню, что позвонил Сашке Данишевскому из «Химок»… А кому еще набирал, уже и не вспомню… Эмоции переполняли!

КАПИТАНУ «РОСТОВА» ПОДАРИЛИ МИШКУ

Говорят, что в Сибири можно запросто встретить медведя, бредущего вдоль трассы. Но лежащий мишка около бровки на матче «Ростов» — «Томь» отвлекал даже повидавших многое томичей. Благо «животное» оказалось игрушечным, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

Каким же образом косолапый появился не в Сибири, а в южном Ростове-на-Дону?

— После того как команды и судьи выстроились, чтобы поприветствовать публику, на поле вышли наши фанаты и вручили мне этого медведя с желто-синей «розой» на шее, — рассказывает капитан ростовской команды Михаил Осинов. — Таким вот способом они поздравили меня с 30-летием, которое я недавно отметил. Приятно, ведь у нас на Урале, откуда я родом, это животное в почете. Уже отдал мишку своим ребятишкам: Арине и Мише.

Новости. Футбол