«Милан» хорош и без Шевченко

Одиннадцатый тур чемпионата Италии, похоже, оправдывает опасения тех, кто предвидел, что спор за чемпионский «скудетто» будут вести лишь две команды – «Ювентус» и «Милан».

1

Воскресный матч на «Сан-Сиро», в котором встретились «Милан» и «Удинезе», был, пожалуй, наиболее ярким и запоминающимся в туре и по качеству игры, и по количеству забитых голов. Добавим, что хозяева играли без своего лидера Андрея Шевченко, все еще не восстановившегося после травмы.

Милан – Удинезе – 5:1 (3:0)
Голы:
Джилардино, 25 – 1:0, Зеедорф, 37 – 2:0, Пирло, 45 – 3:0, Джилардино, 53 – 4:0, Якинта, 59 – с пенальти – 4:1, Кака, 78 – 5:1.
Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Неста, Сержиньо, Гаттузо, Кака (Фогель, 80), Пирло, Зеедорф (Янкуловски, 65), Джилардино, Индзаги (Руй Кошта, 73).
Милан. 64 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Ювентус – Ливорно – 3:0 (0:0)
Голы:
Ибрагимович, 59 – 1:0, Трезеге, 60 – 2:0, Дель Пьеро, 90 – 3:0.
Ювентус: Аббьяти, Тюрам, Каннаваро, Кьеллини, Дзамбротта, Эмерсон, Вьйера, Недвед, Муту (Каморанези, 63, Балзаретти, 87), Трезеге (Дель Пьеро, 74), Ибрагимович.
Удаление: Де Ашентис (Ливорно), 59.
Матч между «Ювентусом» и «Ливорно» проходил по иному сценарию. Упорное сопротивление гостей в первом тайме заставило изрядно поволноваться главного тренера «Юве» Фабио Капелло, который уже знал об успехе «Милана».
Но вот второй тайм явно порадовал наставника бело-черных.

Палермо – Сампдория – 0:2 (0:1)
Голы:
Гасбаррони, 32 – 0:1, Бонаццоли, 73 – 0:2.
Палермо: Андужар, Дзаккардо, Барцальи, Терлицци (Ринаудо, 34), Гроссо, Гонсалес (Ферри, 60), Корини, Бароне, Мазиелло (Бриенца, 46), Караччоло, Макинва.
Игра с участием «Палермо», соперника «Локомотива» по Кубку УЕФА, проходила под проливным дождем. Несмотря на это, встреча соседей по турнирной таблице получилась содержательной. Гости оказались более организованными и целеустремленными.
Андреа Гасбаррони открывает счет на 32-й минуте. Хозяева наращивают темп атак, однако оборона генуэзцев действует жестко и слаженно. «Палермо» не хватает точности в завершающих фазах атак.
Второй тайм также проходит в острой открытой борьбе, а на 73-й минуте «Сампдория» удваивает счет: после навесной передачи Анджело Паломбо Эмилиано Бонаццоли забивает гол ударом головой.

Асколи – Фиорентина – 0:2 (0:1)