Вукчевич приехал в «Сатурн» вместе с папой

Вчера в Раменское для подписания контракта с «Сатурном» прибыл теперь уже бывший полузащитник «Партизана» Симон Вукчевич – первый новичок, с которым клуб заключил соглашение в это межсезонье
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

 Вчера в Раменское для подписания контракта с «Сатурном» прибыл теперь уже бывший полузащитник «Партизана» Симон Вукчевич – первый новичок, с которым клуб заключил соглашение в это межсезонье. Первый день в новой команде с ним провели и корреспонденты «СС».

В Подмосковье туман. Да такой, что на стадионе «Сатурн» с Северной трибуны не видно Южную. Не видно в тумане поначалу и самого Вукчевича, который появляется так же внезапно, как и подписал предварительное соглашение 25 ноября этого года…

Серб приезжает в клуб вместе с агентом и отцом, тем самым, о котором Симон рассказывал в интервью «СС» сразу после подписания контракта, – платил мне, мол, по 10 дойчемарок за каждый гол... Так втроем да вместе с начальником команды Сергеем Тряпкиным идут на экскурсию по стадиону. Смурной Вукчевич, из которого телевизионщики поначалу не вытянули даже улыбку на камеру (какое уж там приветствие на русском – серб слабо знает «великий и могучий»), начинает улыбаться – раздевалки и стадион ему явно нравятся. Не удивляется даже сугробам – в Белграде, говорит, такие же…

Симон, русский язык учить собираетесь? – задаем первый вопрос сербскому новичку «инопланетян» – так еще называют «Сатурн».

– Папа, выручай! – из ответа понимаем, что пока с нашим языком у серба есть проблемы.

– Как вам Москва? – на этот вопрос Симон отвечал с помощью отца.

– Вообще-то я здесь не в первый раз. Вот года два назад приезжал в Москву с юношеской сборной Сербии и Черногории.

– Что-нибудь удивило?

– Да вроде ничего… Снег, пробки на дорогах. Понравились люди, они очень похожи на сербов.

– Правда, что перед отъездом в Россию вас побили болельщики клуба «Будучность», в котором вы начинали карьеру?

– Да не побили они меня (улыбается). Так, потолкали, кто-то по щеке похлопал. Ничего серьезного!

– А почему это произошло перед отъездом в Москву?

– С моим переходом в «Сатурн» это никак не связано, если вы намекаете на это.

– Под каким номером будете играть в «Сатурне»?

– Под десятым.

Новости. Футбол