Защитник «Крыльев Советов» Серж Бранко: «Крылья» – мой последний российский клуб

Как сообщал «СС», камерунский защитник «Шинника» Серж Бранко во вторник подписал четырехлетний контракт с «Крыльями Советов». Сразу после этого события темнокожий легионер позвонил корреспонденту «СС» и рассказал о подробностях перехода.
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

Как сообщал «СС», камерунский защитник «Шинника» Серж Бранко во вторник подписал четырехлетний контракт с «Крыльями Советов». Сразу после этого события темнокожий легионер позвонил корреспонденту «СС» и рассказал о подробностях перехода.

— Контракт с «Шинником» действовал бы еще два года. Почему решили сменить клуб?

— В Ярославле мне нравилось, приятно было работать с Долматовым, но это футбольная жизнь. Тильман сообщил, что есть предложения из других клубов, а «Шинник» не против меня отпустить. Самарский клуб предложил самые лучшие финансовые условия, и, кроме того, мне сказали, что тренер «Крыльев» на меня рассчитывает.

— Что-нибудь знаете о новом городе и клубе?

— Только то, что Самара – третий город в России. И что там очень любят футбол. Помню, когда приезжал с «Шинником», меня поразил переполненный стадион.

— В Самару перешел ваш земляк…

— Конечно, я уже знаю – Бенуа Ангбва! Мне сообщили об этом, и я сразу с ним созвонился, ведь мы знакомы. В своем амплуа правого защитника он, на мой взгляд, будет лучшим в России.

— В «Крыльях» появится и еще один ваш знакомый.

— Я понял, о ком речь. Кшиштоф Лагиевка! Мы же с ним встретились на переговорах, я рад, что опять буду с ним играть. Концовку чемпионата он провел потрясающе, хорошо бы и дальше стал так выступать. Ведь он еще очень молодой и перспективный, даже может прибавить. Тем более перед самарским клубом, как я понял, стоят серьезные задачи – подняться как можно выше в турнирной таблице. Постараюсь помочь в этом моей новой команде. Я уже полностью восстановился после операции, так что готов играть. Ведь 25 лет – самый расцвет для футболиста. А по окончании контракта вернусь в Англию, где я играл, или в Германию, где сейчас живет моя семья.

Новости. Футбол

Марокко - Мали

Сегодня в 20:00

Марокко
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+