Пять советов Видичу от Андрея Канчельскиса

Мы обратились к немало поигравшему в «МЮ» Андрею Канчельскису с просьбой вспомнить былое и дать несколько советов Неманье Видичу.
news

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРЕХОДЫ

Мы обратились к немало поигравшему в «МЮ» Андрею Канчельскису с просьбой вспомнить былое и дать несколько советов Неманье Видичу.

СОВЕТ ПЕРВЫЙ

БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ

Помню свою первую встречу с коллегами. Я приехал на стадион «Олд Траффорд», мне выдали форму, представили команде, и все пошли на тренировку. Никаких рукоплесканий: «К нам пришел Андрей Канчельскис!», «Ура!» не было. Поначалу мне было непросто, сказалось незнание английского, но постепенно все нормализовалось. Хотя языковой барьер будет мешать, советую как можно больше и чаще общаться с коллегами – тогда и адаптация на новом месте пройдет успешнее.

СОВЕТ ВТОРОЙ

ЧАЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С ФЕРГЮСОНОМ

Сэр Алекс не только замечательный тренер, но и отличный человек. Когда я приехал в «МЮ», он уделял мне очень много времени. Пару раз мы даже встречались в ресторане: обедали, разговаривали, правда, через переводчика. А то, что после матча с «Арсеналом» он засветил бутсой в глаз Дэвиду Бекхэму, – скорее случайность, исключение из правил. Бояться, что Фергюсон так делает после каждой игры или тренировки, не стоит.

СОВЕТ ТРЕТИЙ

НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ НА ЗАНЯТИЯХ

Естественно, я не говорю о том, что в процессе тренировок нужно всех лупить по ногам, чтобы доказывать свою готовность выйти в основном составе. Но то, как Видич будет работать на тренировках, отразится на мнении Фергюсона – это однозначно. Нужно полностью отдавать себя футболу, но быть и в меру тактичным.

СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ

НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА ТРЕНИРОВКИ

Когда я играл в Италии, по контракту мне нельзя было кататься на мотоцикле и горных лыжах. В «МЮ» в моем соглашении не было никаких запрещающих пунктов, но то, что за опоздание или неявку на тренировку штрафуют, – это факт. Впрочем, сейчас в Европе везде такие правила.

СОВЕТ ПЯТЫЙ

КУПИТЬ ДОМ, НО НЕ МАШИНУ

Я по совету друзей первым делом купил в пригороде Лондона дом – так получается гораздо выгоднее. А уже потом, когда попался удачный вариант обмена, переехал в Лондон. Что же касается автомобиля, я бы не советовал его покупать. Во-первых, спонсор «МЮ» – компания «Ауди»: если будет необходимость, в клубе ему выдадут машину. Во-вторых, в Англии правостороннее движение. Признаюсь, к этому надо привыкнуть.

Новости. Футбол