Полузащитник «Москвы» Петр Быстров: «Сатурн» молчал слишком долго

На протяжении последних четырех сезонов полузащитник Петр Быстров был одним из лидеров подмосковного «Сатурна». Тренеры в нем души не чаяли, болельщики боготворили
news

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ

 На протяжении последних четырех сезонов полузащитник Петр Быстров был одним из лидеров подмосковного «Сатурна». Тренеры в нем души не чаяли, болельщики боготворили. Однако, как уже сообщал «СС», 26-летний полузащитник подписал пятилетний контракт с «Москвой».

 «САТУРН» ДОЛГО МОЛЧАЛ

— Петр, почему вы подписали с «горожанами» именно пятилетнее соглашение?

— Изначально Юрий Белоус (генеральный менеджер «Москвы». — Прим. ред.) предложил четырехлетнее соглашение. Я вместе с агентом прилетел на сбор команды в Эмираты, уже на месте мы обговорили все нюансы и пришли к окончательному решению. Меня этот срок – пять лет — устраивает и нисколько не пугает.

— Знаю, что «Сатурн» был очень заинтересован в том, чтобы вы остались. Почему ушли?

— У меня был разговор с руководителями клуба. Но каких-то конкретных шагов для того, чтобы я остался в команде, они не сделали. Признаюсь, сам хотел остаться и до последнего момента ждал, что все сложится хорошо. Но «Сатурн» молчал…

— Я правильно понимаю, что финансовые условия «Москвы» более выгодны?

— Поверьте, дело тут совсем не в деньгах! Да, в случае с «горожанами» меня очень устраивают условия личного контракта. Но в отличие от подмосковного клуба у «Москвы» было конкретное предложение, над которым я целый месяц думал.

— По информации «СС», у вас были варианты продолжения карьеры в «Зените» и киевском «Динамо».

— И тоже неконкретные. Вроде бы хотели, вроде бы обращались... Но как-то все это вяло протекало.

— «Сатурн» спокойно вас отпустил?

— Да, никаких проблем. Думаю, в скором времени позвоню Шевчуку, поблагодарю за все.

— Не боитесь гнева подмосковных болельщиков?

— Надеюсь, этого не случится... Хочу через «СС» поблагодарить всех болельщиков, которые из года в год приходили поддержать и команду, и меня. И попросить их не судить меня строго. Я выбрал для себя оптимальный путь для продолжения карьеры.

«СЕМЕРКУ» У ГОРАВСКИ ПОКА НЕ ОТНИМАЛ

— Как прошли первые дни в новой команде?

Нормально. Тренируемся. Постепенно вхожу в курс дела.

— Если сравнивать тренировочный процесс Шевчука и Слуцкого, отличия большие?

— Мне тяжело судить, я всего-то два дня в команде…

— В которой вы, кстати, встретились с бывшими одноклубниками Раду Ребежей и Алексеем Мелешиным. Как вас приняли старые знакомые?

— Спокойно, никаких фейерверков и шампанского не было.

— Принимая решение относительно «Москвы», советовались с Роландасом Джяукштасом? (Р. Джяукштас — защитник «Москвы», перешедший летом в «Сатурн». — Прим. ред.)

— Конечно, задал Ролику несколько интересующих меня вопросов.

— В «Москве» ваш любимый седьмой номер занят Дамианом Горавски. Проблема?

— Нет. Определюсь с этим вопросом позже. Жаль, конечно, что под моим привычным номером выступает другой футболист. Ну что поделать, я же не пойду сейчас отнимать футболку у Горавски!

— Чего вы планируете добиться с «Москвой»?

— В будущем сезоне — места не ниже пятого. Но если честно, все ребята заряжены побороться за призовые места и возможность в будущем выступать в еврокубках.

Новости. Футбол