Блок новостей. Мутко улетел в Швейцарию

ФУТБОЛ
МУТКО УЛЕТЕЛ В ШВЕЙЦАРИЮ
Вчера глава РФС Виталий Мутко вылетел в швейцарский город Монтре, где в пятницу состоится жеребьевка ЧЕ-2008, сообщает корреспондент «СС» Олег СОКОЛ.
Вместе с Мутко в Швейцарию отправился тренер сборной России Александр Бородюк. Жеребьевка состоится в пятницу и начнется ориентировочно в 14.15 по московскому времени. Организаторы мероприятия обещают, что состав всех групп станет известен в течение 24 минут.
СУДЬИ ЗАВЕРШАЮТ СБОР В ТУРЦИИ
Сегодня в Турции завершатся сборы российских арбитров, которые готовятся обслуживать матчи премьер-лиги и первого дивизиона, сообщает корреспондент «СС» Олег СОКОЛ.
В сборах принимали участие 55 человек, и по их итогам были определены арбитры для обслуживания матчей премьер-лиги и первого дивизиона.
— Всего в нашем списке значатся 20 главных арбитров и 40 помощников для обслуживания игр премьер-лиги и 30 главных судей для первого дивизиона, — сказал глава Коллегии футбольных арбитров Николай Левников.
Списки должны быть утверждены на расширенном бюро исполкома РФС, который состоится в первых числах февраля. Но известно, что среди главных арбитров премьер-лиги появились четыре молодых рефери, которые на сборах показали себя лучше опытных коллег.
Следующие сборы для арбитров запланированы на 23 февраля в Сочи.
ХИДДИНК ХОЧЕТ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ АНГЛИИ
Голландский тренер Гус Хиддинк, который сейчас работает с ПСВ и сборной Австралии, хотел бы летом возглавить сборную Англии.
Свен-Еран Эрикссон на днях заявил, что этим летом покинет пост тренера сборной Англии. Практически мгновенно на это место объявилось уже шесть кандидатов, в том числе и Хиддинк. Вчера агент голландского специалиста Кес ван Ньевенхуйзен сообщил британской радиостанции BBC, что тот заинтересован в этой работе. «Хиддинк будет очень заинтересован в получении приглашения от Футбольной ассоциации Англии. Ему постоянно поступают предложения о работе, но деньги для него не главное. В Англии все, что связано с футболом, все, что его окружает, находится на самом высоком уровне».
Напомним, что Гус Хиддинк является одним из претендентов на пост главного тренера сборной России.
Календарь сезона-2006 на стр. 8-9





