Полузащитник «Динамо» Коштинья из Израиля отправлен в Москву

В субботу на сборе динамовцев в Израиле произошел неприятный инцидент. Полузащитник Коштинья без объяснения причин проигнорировал очередную тренировку, после чего главный тренер «Динамо» Юрий Семин отправил игрока в Москву.
news

ФУТБОЛ

В субботу на сборе динамовцев в Израиле произошел неприятный инцидент. Полузащитник Коштинья без объяснения причин проигнорировал очередную тренировку, после чего главный тренер «Динамо» Юрий Семин отправил игрока в Москву.

Проблемы с Коштиньей у наставника динамовцев начались не сегодня. Еще на первом сборе в Португалии случился эпизод, о котором вкратце сообщалось в прессе. В перерыве матча с «Порту», по свидетельству очевидцев, Коштинья публично в присутствии всех остальных игроков начал критиковать тактику команды, и лишь вмешательство Сергея Овчинникова немного успокоило португальца, который на вторую половину, однако, так и не вышел.

Второй инцидент случился уже в Москве. По давно сложившейся традиции между сборами тренер и несколько игроков встречаются с болельщиками. На нее и был приглашен Коштинья. Но он опоздал больше чем на двадцать минут, объяснив это необходимостью подкрепиться после тренировки.

На следующий день случилась новая проблема: в доме португальца прорвало отопительную трубу, и, несмотря на уговоры, «из-за пережитого стресса» он отказался выходить на контрольную игру с «Сатурном», которая проходила в динамовском манеже.

Наконец, в Израиле по невыясненным причинам футболист саботировал воскресную тренировку, после чего Юрий Семин попросил его собрать вещи и отправляться в Москву. Как удалось узнать «СС», сегодня Коштинья встретится с генеральным директором команды Юрием Заварзиным. Возможно, португалец отделается штрафом, но не исключено, что может встать вопрос о целесообразности его пребывания в «Динамо». Какая-то ясность должна наступить сегодня вечером.

Еще одна новость из стана динамовцев – вчера первую тренировку провел потенциальный новичок клуба перуанец Андрес Мендоса. 27-летний форвард донецкого «Металлурга» последние полгода провел в «Марселе» (14 матчей, 0 голов) и недавно вернулся в украинский клуб, где оставаться не собирается. Форвард хорошо известен по выступлению за «Брюгге», с которым выиграл множество титулов. Примерная стоимость нападающего – 1,5 миллиона евро. Планируется, что сегодня Мендоса примет участие в контрольном матче с иерусалимским «Бейтаром».

Новости. Футбол

Эйбар - Эльче

Сегодня в 18:00

Эйбар
Эльче

Ставка: Эльче, Поражение

Команда Эльче проиграла 5 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 3.36

Реклама 18+