Блок новостей. За Смертина борются «Динамо» и «Локо». «Спартак» вернется не в полном составе

ЗА СМЕРТИНА БОРЮТСЯ «ДИНАМО» И «ЛОКО»; «СПАРТАК» ВЕРНЕТСЯ НЕ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ; АНГЛИЧАНЕ ПЫТАЮТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ЖЕРЕБЬЕВКУ

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ

ЗА СМЕРТИНА БОРЮТСЯ «ДИНАМО» И «ЛОКО»

По информации «СС», в нынешнее межсезонье велика вероятность перехода капитана сборной России и полузащитника английского «Чарлтона» Алексея Смертина в российский чемпионат.

На опорного полузащитника претендуют московские «Локо» и «Динамо», готовые выкупить трансфер Смертина у лондонского «Челси», – напомним, что Алексей играет в «Чарлтоне» на правах аренды. По нашим данным, решение вопроса зависит от желания Смертина, а вопрос может быть решен в течение недели.

«СПАРТАК» ВЕРНЕТСЯ НЕ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

Сегодня московский «Спартак» завершит сборы в испанском Сан-Мигель-де-Салинасе и вернется в Москву.

В столицу команда прибудет не в полном составе. Так, уже вчера чехи Иранек и Ковач, румыны Тамаш и Йенчи – улетели в Барселону, откуда отправятся в расположение своих национальных команд. Кроме того, главный тренер «Спартака» Александр Старков поедет в одну из европейских стран просматривать для своей команды центрального защитника.

В воскресенье и понедельник оставшиеся спартаковцы будут отдыхать, а во вторник соберутся на базе в Тарасовке, где продолжат подготовку к матчу 1/8 финала Кубка России против «Луча», который, напомним, пройдет 4 марта в Москве на стадионе «Лужники».

АНГЛИЧАНЕ ПЫТАЮТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ ЖЕРЕБЬЕВКУ

Английская футбольная ассоциация предложила другим участникам отборочной группы «Е» Euro-2008 обойтись без жеребьевки календаря турнира.

Как вчера сообщал «СС», представители группы Е, в которую входит и наша команда, не смогли согласовать календарь турнира. «Мы предложили соперникам поговорить о календаре еще раз – третьего марта. Нам уже ответили согласием.

ПОБЕДА «РУБИНА» В ЛА-МАНГЕ

Вчера в Испании завершился турнир «Кубок Ла-Манги», в котором принимали участие три российские команды – «Рубин», «Крылья Советов» и «Динамо». Именно в такой последовательности и распределились места на пьедестале почета.

В финальной игре, в которой встречались «Рубин» и «Крылья Советов», уверенную победу со счетом 4:0 одержали казанцы. Казанец Байрамов стал в итоге с пятью мячами лучшим бомбардиром турнира. Самым ценным игроком признан также футболист «Рубина» Михаил Синев, сообщает из Испании специальный корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ.

Крылья Советов – Рубин – 0:4 (0:1). Голы: Базаев 7; Домингес, 67; Базаев, 77; Байано 79, (пен.).

Новости. Футбол