Короткой строкой

Короткой строкой
news

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вратарь «Локомотива» Александр Криворучко этот сезон на правах аренды проведет в «Спартаке» из Нальчика.

21-летний воспитанник футбольной школы железнодорожников прошлый год провел в команде второго дивизиона «Витязь» (Подольск), а в начале прошлого года вернулся в «Локо» и стал основным вратарем дубля московского клуба. Контракт Криворучко с красно-зелеными истекает в конце 2009 года, сообщает корреспондент «СС» Мария УСТИЛИМОВА.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Нападающий ЦСКА Сергей Самодин, который сезон-2006 проведет на правах аренды во Владикавказе, отличился в контрольном матче «Алании» с латвийским «Динабургом». Эта игра завершилась победой россиян со счетом 3:1. Помимо Самодина, голы в этом матче забивали Леонченко и Г. Базаев. В тот же день второй состав «Алании» обыграл воронежский «Факел-2» – 3:0 (Свистунов – 2, М. Алборов). Сегодня команда Бориса Стукалова сыграет с казахским «Тоболом», сообщает из Владикавказа корреспондент «СС» Вадим ТОХСЫРОВ.

В понедельник пресс-служба курского «Авангарда» сообщила о смене главного тренера команды. По состоянию здоровья 11 марта подал в отставку 42-летний Олег Делов. Его место занял 36-летний Евгений Борзыкин. Ставка сделана на местные тренерские кадры. Известный в прошлом футболист Делов, выступавший за самарские «Крылья Советов», смоленскую «Искру», брянское «Динамо» и «Авангард», возглавил курский клуб в середине сезона 2003 года. Под его руководством куряне в 2004 году стали вторыми в зоне «Центр» второй лиги, а затем дебютировали в первом дивизионе, заняв 16-е место. Евгений Борзыкин несколько лет был капитаном «Авангарда», выступал за воронежский «Факел» и «Локомотив» (Лиски), сообщает из Курска корреспондент «СС» Евгений НОВИКОВ.

Читинский «Локомотив» заключил контракт с лучшим бомбардиром второй лиги чемпионата Молдавии последних двух лет Георгием Богю. Ранее этот форвард побывал на смотринах в краснодарской «Кубани», сообщает из Молдавии корреспондент «СС» Лаврентий АНИЩЕНКО. Бывший нападающий бельцкой «Олимпии» в последних четырех контрольных матчах «Локо» записал на свой счет три гола.

ПФЛ

Вчера была предпринята попытка подменить находящиеся в администрации ПФЛ документы читинского «Локомотива», сообщает официальный сайт ПФЛ. Некто Алексей Хосоев пытался зарегистрировать в лиге задним числом заявку читинского клуба с новыми данными. В этом ему было отказано. ПФЛ распространила информацию, подтверждающую факт ликвидации в 2003-м некоммерческого партнерства ФК «Локомотив» (Чита). Поэтому вчера читинский «Локомотив» был удален из реестра членов лиги.

Вчера корреспондент «СС» Олег СОКОЛ позвонил и.о. главы департамента по проведению соревнований Борису Пронину и попросил его прокомментировать сообщение ПФЛ о подложных документах читинского «Локомотива».

— Этих документов мы не видели. Аттестацию клубы, кстати, проходят не у нас, а в ПФЛ.

— Сайт ПФЛ сообщает, что информация о подложных документах передана в РФС.

— Видимо, передана она президенту РФС Виталию Мутко, который будет на работе 17 марта. Во вторник он прилетит в Москву (из Цюриха, где вчера проходило заседание комитета ФИФА по технике и развитию. – Прим. ред.), а в среду улетит в Санкт-Петербург на матч «Зенит» – «Марсель». На работе он будет в пятницу. О таких документах никому не сообщают. Думаю, что об этом знают только Мутко и глава ПФЛ Николай Толстых. А вообще, напомню, на Совете ПФЛ от 9 марта, на котором я присутствовал, клубам – не только «Локомотиву», но и «Алании» — дали время до 21 марта привести все документы в порядок. Именно в этот день будет проходить аттестация клубов.

ЗАРУБЕЖЬЕ. КАЗАХСТАН

33-летний полузащитник Максим Низовцев, известный по выступлениям за российские клубы «Балтика», «Черноморец» и «Томь», за месяц до начала чемпионата Казахстана отчислен из «Тобола». Футболист прошел с клубом три сбора, а накануне подписания нового контракта был уведомлен об увольнении, сообщает из Казахстана корреспондент «СС» Михаил КОЗАЧКОВ.

Узбекский нападающий Жафар Ирисметов, известный по выступлениям в московском «Спартаке» и махачкалинском «Анжи», продолжит карьеру в казахстанском клубе «Алма-Ата». Два последних года 29-летний Ирисметов выступал за «Кайрат», но после смены главного тренера оказался выставленным на трансфер, передает из Казахстана корреспондент «СС» Михаил КОЗАЧКОВ.

ХРОНИКА

Сегодня в 19.00 в ДК ЗИЛ (метро «Автозаводская», ул. Восточная, д. 4) состоится встреча болельщиков «Москвы» с руководством и футболистами клуба. На встрече будут представлены новички клуба, состоится презентация новой формы.

В пятницу, 17 марта, в 18.30 в Центральном доме культуры железнодорожников (м. «Комсомольская», Комсомольская площадь, 4) состоится традиционная предсезонная встреча футболистов, тренеров и руководства футбольного клуба «Локомотив» с болельщиками. В рамках встречи поклонникам команды будут представлены новички клуба. Вход болельщиков будет осуществляться по клубным картам болельщика, а также по приглашениям, которые вы сможете получить в Клубе болельщиков «Локомотива».

Клуб болельщиков 14 марта работает с 14.00 до 19.00, в среду, четверг и пятницу — с 11.00 до 19.00. Телефон для справок: 161-99-18.

Новости. Футбол

Замбия - Коморские острова

Сегодня в 17:30

Замбия
Коморские острова

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.24

Реклама 18+