автор: Иван Тарасенко

«Барса» рвется в чемпионы

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 28-Й ТУР

За десять туров до завершения чемпионата Испании «Барселона» уверенно лидирует. Отрыв – 12 очков. На этот раз повержен сан-себастьянский «Реал Сосьедад», прозябающий во второй половине турнирной таблицы.

Поражение от «Осасуны» в прошлом туре вернуло «Барсу» с небес на землю. Казавшийся непреодолимым отрыв в двенадцать очков сократился до девяти. На матч с сан-себастьянцами команда вышла куда более собранной.

…Уже на 8-й минуте защитники хозяев забывают про Ларссона, вышедшего на этот раз с первых минут, и швед беспрепятственно пробивает голкипера «Реала Сосьедада» Лопеса Альберто. Второй же мяч на счету Это’О. Ван Боммел, наконец получивший место в составе, попадает в штангу, а камерунец оказывается проворнее всех на добивании. Это уже 19-й гол Самуэля в чемпионате.

Реал Сосьедад – Барселона – 0:2 (0:1)
Голы:
Ларссон, 8 – 0:1, Это’О, 51 – 0:2.
Барселона: Виктор Вальдес, Олегер, Пуйоль, Эдмилсон, Маркес (Иньеста, 17), ван Бронкхорст, ван Боммел, Деку (Силвиньо, 78), Роналдиньо, Ларссон (Жюли, 71), Это’О.
Сан Себастьян. 30 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Хетафе – Депортиво – 1:2 (0:1). Голы: Виктор, 30 – 0:1, Пачон, 58 – 1:1, Техада, 73 – 1:2. Удаление: Гавилан Мартинес (Хетафе), 72.
Вильярреал – Атлетико – 1:1 (1:0). Голы: Форлан, 10 – 1:0, Фернандо Торрес, 58 – 1:1. Удаление: Кежман (Атлетико), 80.
Положение лидеров: 1. Барселона – 64, 2. Реал – 52 (после 27 игр), 3. Валенсия – 52 (27), 4.Осасуна – 49 (27), 5. Сельта – 45 (27).