Пан Властимил вчера улетел в Питер

ФУТБОЛ
12 апреля, в день ответной кубковой игры с «Торпедо», корреспондент «СС» общался с Властимилом Петржелой в отеле «Мариотт Гранд». Тогда чех не скупился на откровения, а «Зенит» без особых проблем победил. Но вчера команда чешского тренера уже уступила в первом полуфинале ЦСКА. На этот раз пан Петржела, которого дожидались корреспонденты «СС» на том же месте, стремительно уходя, не проронил ни слова.
В холле отеля суета. Итальянцы обсуждают какой-то проект, то и дело носильщики проносят багаж. Среди людей в строгих костюмах явно выделяются зенитовцы – в сине-голубых спортивных костюмах.
Пробуем связаться с номером Петржелы через администратора – безрезультатно. Чуть позже уже кто-то отвечает за чеха, что пан Властимил не хочет общаться с прессой. А ровно в 20.00 из лифта выходит Петржела. Как всегда, с грустной улыбкой на лице. Его багаж быстро грузят в машину, чех усаживается на заднее сиденье, не обращая внимания на вопросы.
Дверь с затемненным стеклом захлопывается. Лимузин отчаливает от входа в отель. Петржела покидает «Зенит». А команда до субботнего матча с «Локо» будет тренироваться в Москве.





