Пермская охота на гепарда

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР
| Амкар | 1 |
| Ростов | 0 |
Штанга, перекладина, незабитый пенальти... Расколдовать ворота блестяще отыгравшего эту встречу марокканского «гепарда» Абдельилы Баги пермякам удалось только с помощью его… соотечественника Ноуреддина Зияти. Благодаря его искусно выполненному удару со штрафного пермяки прервали четырехматчевую безголевую серию.
В Пермь едет самый настоящий гепард! Болельщики, запомнившие ростовского кипера Баги по выступлениям за «Спартак» (впрочем, коротким и не слишком успешным), ждали его с опаской. Говорили, что в Ростове-на-Дону марокканец значительно прибавил и наконец-то стал оправдывать свое знаменитое прозвище… Правда, пермские шутники усмехались: на Урале есть свой «гепард», вот только играет он не в воротах, а в середине поля – другой марокканец, Ноуреддин Зияти.
Но кто бы мог предположить, что матч действительно в итоге обернется противостоянием двух гепардов?
Первая четверть часа проходит без опасных моментов, а разведку неожиданно прерывает могучим дальним Щербаков, после удара которого мяч попадает в штангу. Кстати, этот момент стал единственным, за который Баги можно поставить «неуд», – марокканец опоздал с броском.
Следующего момента у ворот Баги приходится ждать 20 минут. Щербаков проходит по флангу и скидывает мяч Саркисяну. Капитан пермяков входит в штрафную, обыгрывает защитника, и тот цепляет его за ногу. Пенальти. К «точке» после недолгих переговоров уверенно подходит Сираков. Однако болгарский защитник бьет бесхитростно, и Баги в красивом прыжке парирует удар пермяка.
После перерыва ростовчанам удается выравнять игру. Как говорится в таких случаях, игра идет до первого гола. За пятнадцать минут до конца встречи Оборин идет ва-банк, выпуская на поле Кушева и Волкова. И результат не заставил себя долго ждать. Ростовчане сбивают Волкова в двадцати метрах от ворот прямо по центру, и Зияти красивым обводящим ударом посылает мяч в сетку. Марокканец так обрадовался голу в ворота своего друга и соотечественника, что забрал мяч в качестве трофея.
– Отвезу мяч на родину, буду показывать родным и друзьям в качестве доказательства, что я забил Баги, – признался Зияти после матча.





