Последний шанс латиноамериканцев

Для команд, проигравших в первом матче, второй поединок становится последним шансом на продолжение борьбы за выход в плей-офф. Сегодня свои игры проводят два таких неудачника: Коста-Рика и Парагвай
news

ФУТБОЛ. ЧМ-2006
ГРУППА А. ГРУППА В

СОБЫТИЕ ДНЯ

 Для команд, проигравших в первом матче, второй поединок становится последним шансом на продолжение борьбы за выход в плей-офф. Сегодня свои игры проводят два таких неудачника: Коста-Рика и Парагвай.

Если латиноамериканцы уступят и сегодня, то могут заниматься самым неприятным в разгар турнира делом – паковать чемоданы.

В преддверии «матчей жизни и смерти» костариканцы и парагвайцы сходятся в одном: если они будут биться так же, как во втором тайме против фаворитов, то победа будет за ними. Уступив на старте турнира, футболисты Коста-Рики сетовали на нервы, Парагвая – на напряжение, сопутствующее первым матчам. Что, собственно, одно и то же.

Еще одну заморскую сборную – Эквадора – эти проблемы, как ни странно, не коснулись. Именно эквадорцы, а не поляки называются сейчас главными претендентами на выход из группы А вслед за немцами. Для этого Эквадору вполне может хватить даже ничьей с Коста-Рикой.

А вот у шведов ситуация не намного лучше, чем у их соперников парагвайцев. Разойдясь миром с Тринидадом и Тобаго, второй тайм игравшими в меньшинстве, Швеция заметно усложнила себе задачу. Если сегодня скандинавы не добьются успеха, то из группы вряд ли выйдут.