Вопрос дня. Кто из вратарей пока лучше других проявил себя на ЧМ-2006?

Кто из вратарей пока лучше других проявил себя на ЧМ-2006?
news

ФУТБОЛ. ЧМ-2006

СОБЫТИЕ ДНЯ

Владислав ТРЕТЬЯК, вратарь сборной СССР по хоккею в 70-е годы, президент ФХР:
– Давно не видел такой стабильности в игре вратарей. И ведь много сборных, которых не отнесешь к числу сильных, а их голкиперы, напротив, восхищают своими уверенными действиями. Думаешь иногда: «Ну что взять с Ганы или Парагвая?» А смотришь матч и понимаешь, что на чемпионат приехали сильнейшие вратари от каждой страны. Взять поединок Франция – Южная Корея. Какие мячи тащил кореец Ли Вун! Солидно выглядит бразилец Дида. Эти двое оставили пока самое яркое впечатление.

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь сборной России и ЦСКА:
Мои симпатии уже давно отданы голкиперам Италии и Испании – Буффону и Касильясу. Считаю, что на этом турнире они лучшие. Уверенные, надежные. В мастерстве им равных нет, доказано временем. К сожалению, пристально следить за чемпионатом мира нет возможности. Однако предполагаю, будут среди вратарей и неожиданные открытия. Причем среди сборных, не относящихся к фаворитам.

Валентин ИВАКИН, вратарь «Спартака» в 50–60-е гг.:
– Голландец ван дер Сар и бразилец Дида. К ним претензий нет. Физическая подготовка на высшем уровне. Действия Бартеза также пока внушают уверенность. Хотя в пропущенном от корейцев мяче француз отчасти повинен. Не выручил. Любопытно наблюдать за парагвайцем Бобадильей. На этом чемпионате он единственный не основной вратарь команды.

Андрей ЛАВРОВ, вратарь сборной СССР/России по гандболу, трехкратный олимпийский чемпион:
Вратарь сборной БразилииДида. Одно время его критиковали, мол, неуверенно стоит в воротах «Милана» во внутреннем чемпионате, в Лиге чемпионов. Категорически с этим не согласен. Дида обладает прекрасными физическими данными и мастерством. А первые два матча бразильцев на чемпионате мира провел безошибочно.

Алексей ПОЛЯКОВ, вратарь «Локомотива»:
Петр Чех. В мачте с Ганой он в буквальном смысле спасал команду последние полчаса игры. На данный момент чешский вратарь – лучший.

Примечание: согласно правилам ФИФА, если две или несколько команд набрали одинаковое количество очков в группе, то в расчет будет приниматься:

1) ‑разница мячей во всех поединках;
2) ‑количество забитых мячей во всех поединках;
3) ‑количество очков в очных встречах между этими командами;
4) ‑разница мячей в очных встречах;
5) ‑количество забитых мячей в очных встречах;
6) жеребьевка.

Красным цветом в таблицах выделены команды, вышедшие в 1/8 финала.

Новости. Футбол

Челси - Астон Вилла

Сегодня в 17:30

Челси
Астон Вилла

Ставка: Челси, Победа

Команда Челси выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 5.15

Реклама 18+