Италия – Украина – 28:19. Пока… Фавориты четвертьфинала нанесли больше ударов в створ ворот. Но забили лишь на один гол больше украинцев

Вновь, как и после третьего тура группового этапа, когда лучшим голом «СС» признал чудо-удар Джо Коула, над тем, кто станет лидером хит-парада лучших голов 1/8 финала, голову ломать не пришлось
30 июня 2006 00:00

ФУТБОЛ. ЧМ-2006

ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА

Вновь, как и после третьего тура группового этапа, когда лучшим голом «СС» признал чудо-удар Джо Коула, над тем, кто станет лидером хит-парада лучших голов 1/8 финала, голову ломать не пришлось. Самым красивым голом первого раунда плей-офф стал мяч, забитый Макси Родригесом во встрече Аргентина – Мексика.

ГОЛ №1

Макси РОДРИГЕС (Аргентина)
Аргентина – Мексика – 2:1
98-я мин. – 2:1

Гол – украшение чемпионата и претендент на звание лучшего гола всего турнира! Хуан Пабло Сорин переводит мяч с левого фланга на правый, и Макси Родригес, словно не замечая сопротивления Пинеды, принимает мяч на грудь и с лета бьет. Мяч по высокой дуге врезается точно в дальнюю «девятку»!

ГОЛ №2

Лукас ПОДОЛЬСКИ (Германия)
Германия – Швеция – 2:0
12-я мин. – 2:0

Оригинальная комбинация нападающих сборной Германии Клозе и Подольски оставила не у дел всю оборону шведов. Большую часть работы сделал конечно же Клозе. Стянув на себя трех защитников, он легонько подправил мяч оставленному в одиночестве Подольски, которому грех было промахнуться!

ГОЛ №3

Дэвид БЕКХЭМ (Англия)
Англия – Эквадор – 1:0
60-я мин. – 1:0

Классический штрафной в стиле Бекхэма! Мяч находится чуть левее центра, недалеко от линии штрафной. А через мгновение он оказывается в ближнем углу! Как говорится, мастерство не пропьешь. Особенно ценен этот гол тем, что со штрафных в Германии забивают не так много…