Вопрос дня. Почему проиграли бразильцы?

ФУТБОЛ. ЧМ-2006
СОБЫТИЕ ДНЯ
Юрий БЕЛОУС, генеральный менеджер «Москвы»:
– Потому что у французов есть игрок по фамилии Зидан. Он здорово выглядел в этом важнейшем матче. Результат абсолютно справедлив. Конечно, класс бразильцев под сомнение никто не ставит. Но французы, ведомые Зиданом, заслужили выход в полуфинал.
Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, музыкант:
– Обидно, что финал пройдет без бразильцев. Однако проиграли они по делу. Никаких «не везет» и «виноват судья»… Все это можно отбросить. Подопечные Доменека в этом поединке прыгнули выше головы. Особенно Зидан – хладнокровный мастер. Слаженные действия французов во всех линиях не оставили шансов сборной Бразилии.
К тому же так и не понял роль на поле Роналдиньо. За весь турнир он и доли себя не показал. Наверное, сказывается психологическая усталость от чемпионата Испании и Лиги чемпионов. Слабо выглядел Роберто Карлос. Гол Анри забил именно с его зоны. Не думаю, что бразильцы подошли расслабленно к этой игре. Налицо тренерский просчет Паррейры.
Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник сборной России:
– Французы были сильнее. В чем? Гол забили, а бразильцы нет. Да и в «физике», сборная Франции превосходила соперника. У подопечных Паррейры ничего не получилось на поле.
Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер ХК «Ак Барс»:
– Во-первых, французы грамотно строили игру в полузащите. Допускали минимум ошибок, больше владели мячом. Во-вторых, лидеры бразильской сборной – Роналдо, Роналдиньо – совсем потерялись на поле. Все их действия на корню пресекались французскими защитниками. Приятно было смотреть на Зидана. И команду вел за собой, и индивидуальное мастерство демонстрировал на высшем уровне.





