Полузащитник «Локомотива» Лари Кингстон: Попросил у Фернандеса прощения

Полузащитник железнодорожников Кингстон чуть было не стал главным антигероем матча с «Динамо». Уже при счете 2:0 ганец въехал прямой ногой в колено соперника
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

Полузащитник железнодорожников Кингстон чуть было не стал главным антигероем матча с «Динамо». Уже при счете 2:0 ганец въехал прямой ногой в колено соперника. Впрочем, сам Кингстон вину за этот эпизод предлагает поделить поровну с динамовцем.

— Что же произошло в этом моменте?

— (Недовольно бурча.) Что, что… Столкновение было. Я уже догадываюсь, что вы сейчас скажете, но вина лежит на нас обоих. Ведь Фернандес тоже ударил меня, так что в этом эпизоде моей вины – ровно 50 процентов. Давайте вспомним, как все было. Я увидел, что соперник летит прямо на меня, и подпрыгнул. Просто хотел избежать контакта, но получилось так, что ударил его в колено. Фернандес же в этот момент дал мне по ноге.

— Знаю, что вы зашли в перерыве в раздевалку соперника и извинились.

— Да. Я попросил у Фернандеса прощения, и он ответил: «Все нормально». Мы обнялись и поцеловались.

— Где смотрели второй тайм?

— Пошел на трибуну.

— Как вы думаете, почему «Динамо» не удалось забить хотя бы один гол?

— Просто у нас очень умный тренер. Во втором тайме команда стала играть в более защитный футбол. Сами видели, что вместо нападающего О’Коннора Муслин выпустил защитника Сенникова. При счете 2:0 этот ход был более чем оправданный.

— Что сказал вам Муслин в раздевалке?

— Ничего. Он все прекрасно видел сам. Футбол — очень контактный вид спорта, да и злого умысла у меня не было. Так что разбор этого момента не проводился.

Новости. Футбол