В НОМЕРЕ ВЫ НАЙДЕТЕ: ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Мы вернем спартаковский стиль»

ЧИТАТЕЛЬ – ГАЗЕТА – ЧИТАТЕЛЬ

В НОМЕРЕ ВЫ НАЙДЕТЕ:

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Мы вернем спартаковский стиль»

РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО. Спартаковская «десятка» начала чемпионат непривычно сухо. Однако при новом тренере Владимире Федотове как прорвало: забивает в каждом матче. А гол «Шиннику» стал его пятидесятым в чемпионатах России.
текст Дмитрий Туманов

Что в рюкзаках у «горожан»?

«МОСКВА». Встреча в Берлине с «Гертой» в Кубке Интертото (завершилась 0:0) стала для команды пятой официальной с 1 июля. Сейчас «Москва» играет в жестком графике – через три дня на четвертый. Хватит ли сил и мастерства, чтобы достойно выглядеть на двух фронтах?
текст Константин Герасимов

МНЕНИЕ АЛЕКСАНДР БУБНОВ

На победу не наиграли

ФИНАЛ. Хотя в решающем матче ЧМ-2006 сборная Франции по игре выглядела лучше сборной Италии, ни французам, ни итальянцам не удалось выйти на победный модельный график – свыше 900 технико-тактических действий за 90 минут. Так что итоговая ничья (1:1) и серия 11-метровых, которая принесла золото «скуадре адзурре», закономерны.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ СБОРНЫХ ДО КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ

ЛИЧНОСТЬ

Гражданин страны ФИФА

Валентин ИВАНОВ. 45-летний российский арбитр отсудил на мировом первенстве в Германии три матча, в одном из которых показал 12 желтых и 4 красные карточки. Впрочем, за минувшие недели Валентин Иванов утомился от вопросов о поединке Голландии и Португалии. Ладно, спросим о чем-нибудь другом, свет клином на той встрече не сошелся.
текст Андрей Ванденко ИТАЛИЯ

Звездный час «Интера»?

САНКЦИИ. Спортивный трибунал в Риме наказал понижением в классе и/или лишением очков в стартующем сезоне «Ювентус», «Лацио», «Фиорентину» и «Милан». К тому же туринский клуб потерял оба чемпионских титула, которые выиграл за два последних сезона. Все четыре клуба, за которые выступали 13 чемпионов мира-2006, отлучены от еврокубков.