Продолжить без JavaScript
Футбол22:00, 23 июля 2006

Защитник «Герты» Йосип Шимунич: Желтые карточки Полла запомнил на всю жизнь

Хорватский полузащитник Йосип Шимунич ничем особенным на поле не выделялся

ФУТБОЛ

Хорватский полузащитник Йосип Шимунич ничем особенным на поле не выделялся. Зато история с тремя желтыми карточками, показанными ему Грэмом Поллом на ЧМ в матче против Австралии, совсем свежа в памяти.

– Да уж, этот матч и всю эту историю я запомнил на всю жизнь, – суровый на вид Шимунич начал улыбаться, едва услышал мой вопрос, который переводил Андрей Гусев, работавший на матче диктором-переводчиком. – Но эти воспоминания насколько курьезные, настолько и неприятные. Сами посудите – меня все-таки удалили, мы не смогли выиграть у австралийцев и не вышли из группы.

– Как себя чувствуете после чемпионата мира?

– Я начал тренироваться десять дней назад и еще далек от лучшей формы. Да, чемпионат запомнился потрясающей атмосферой, но он уже в прошлом, и все мысли – об отборе на Евро-2008. Скоро, кстати, в Москву вновь придется приезжать – на отборочный матч с россиянами.

– За счет чего добились победы?

– Гол в первом тайме очень облегчил нам жизнь. Благодаря ему мы грамотно довели матч до победы.

– С Ивицей Оличем не встречались в Москве?

– Как же, приезжал к нам накануне игры в отель в компании с Милошем Красичем. Посидели, попили кофейку. С нами еще был Марко Пантелич – его Ивица и Милош тоже хорошо знают.

Читать также: