Евгений Алдонин и Юлия Началова: Мы на лодочке катались…

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин и певица Юлия Началова поженились в начале июня
news

ФУТБОЛ
ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС

 Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин и певица Юлия Началова поженились в начале июня. О том, как прошло торжество, «Советский спорт» уже рассказывал. За это время пара уже успела съездить в свадебное путешествие в Венецию и сняться в музыкальной передаче «Субботний вечер» на телеканале «Россия». Чем не повод побеседовать с ребятами? Женя и Юля с удовольствием поделились с читателями «СС» подробностями телеистории. А также рассказали про свое житье-бытье.

«СУББОТНИЙ ВЕЧЕР» С ЦСКА

– Женя, как вас – серьезного футболиста занесло на телевидение, да еще и в развлекательную программу?

– Только не подумайте, что это какая-то авантюра. Просто Юля ведет эту передачу каждую субботу. У них с коллегами традиция – отмечать все значимые события. Дни рождения, например. Руководство РТР решило нас поздравить. Предложили отметить свадьбу. Я пригласил всех ребят из команды и главного тренера.

– Присутствие Валерия Георгиевича, надо сказать, удивило…

Женя: Как ни странно, он согласился быстро. Уточнил, сколько понадобится времени, сказал: без проблем – поедет. Тем более что передачу снимали в перерыве чемпионата.

– Кто что делал?

Юля: – У Жени были несколько строк из песни Алексея Глызина. Но он сразу сказал: «Петь не буду».

Ж.: – Пришлось превратить мою часть песни в стих. Я просто зачитал текст. Вообще много чего делал – и пел, и плясал.

– А вот с этого момента поподробнее.

Ю.: – Надежда Бабкина устроила импровизированный выкуп, как на свадьбе. Все остальные осыпали нас рисом, конфетами и монетами. Женя постоянно спрашивал: «Что от нас сейчас будут требовать?». Я его сразу успокоила. Сказала, чтобы не волновался, а просто хлопал и улыбался.

Ж.: Как оказалось, зря расслабился. Пришлось все-таки поучаствовать. Неожиданно Надежда Георгиевна (Бабкина. – Прим. ред.) объявляет: «А сейчас сольный танец жениха!». Вот тут началось шоу… Не поверите – танцевал.

– Русскую народную?

Ж.: Нижний брейк (смеется). Хорошо, ребята из команды и тренер поддержали морально.

– Юля, на вашей передаче спортсмены – частые гости?

Бывают иногда. Приходили Владислав Третьяк и Ирина Роднина. Молодые, особенно футболисты, ведь не ходят на такие мероприятия. Режим соблюдают. Вот, удалось немного приобщить ребят.

– Женя, готовы принимать участие в таких проектах в дальнейшем?

– Зависит от свободного времени. А у нас, футболистов, его мало. По большому счету лезть в шоу-бизнес нет желания. Это Юлина вотчина.

«СВОДНИК» ШЕМБЕРАС

– Знаю, познакомились вы через пару дней после победы ЦСКА в Кубке УЕФА.

Ю.: – Точнее, на следующий день после победы армейцев – 19 мая 2005 года.

– Получается, европейский трофей не только профессиональный успех Жене принес, но и в личной жизни помог?

Ю.: – Можно сказать, что благодаря Кубку УЕФА мы и познакомились. Там была забавная предыстория. В ночь на 19 мая я летела из Венеции в Москву. В Вене при пересадке рейс задержали на несколько часов. Делать было нечего, поэтому решила посмотреть телевизор. Подхожу – на площадке перед экраном куча народу. Шла трансляция финала Кубка УЕФА между ЦСКА и португальским «Спортингом». Чтобы убить время, стала смотреть игру. Помню, папа звонил каждые пять минут, он заядлый футбольный болельщик. Видимо, кроме меня, не с кем было поделиться радостью, когда наши победили. Что тут началось! Все русские, кто был в аэропорту, прыгали от радости. Даже меня, в ту пору равнодушную к футболу, зацепило.

Утром прилетела в Москву, а вечером друзья пригласили меня в ресторан. В котором, как оказалось, праздновали победу и футболисты ЦСКА. Вот такое совпадение.

– И будущий супруг подошел к вам знакомиться.

В том-то и дело, что нет. Сначала ко мне подошел знакомый и представил Дейвидаса Шембераса. После обмена любезностями Дейвидас сказал: «Юля, никуда не уходите» – и убежал. Вернулся уже с Женей.

– Женя, сами постеснялись подойти?

– Ну почему сразу постеснялся? Сидел себе, смотрел выступление Леонида Агутина. Подходит Дейвидас и предлагает кое с кем познакомить. Как оказалось, с Юлей. Мои друзья давно знали, что из всех российских эстрадных исполнителей мне симпатична только она.

– Значит, судьба?

– Думаю, все равно бы с ней познакомился при удобном случае.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ РУКИ И СЕРДЦА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

– Юля, куда Женя вас пригласил на первое свидание?

– Кататься на лодке по Москве-реке. На следующий день после нашего знакомства. Заехал после тренировки и повез за город. Я была приятно удивлена. Такого свидания, тем более первого, у меня еще не было.

– Женя, почему именно это место выбрали?

– Пока обедали, все думал, куда пригласить Юлю. Погода была отличная, лучше места, чем загородная прогулка, не найти. Тут и мелькнула идея: «Почему бы на лодке не покататься?». Никто и ничто не отвлекает, можно спокойно пообщаться.

– Ребята, в какой момент поняли, что пора жениться?

Ж.: У меня созрела эта мысль в декабре, когда отдыхали в Эмиратах. 31 декабря сделал Юле предложение.

Ю.: Да все к этому и шло. Но с моей стороны намеков типа «уже пора, дорогой» не было.

– Женя, как смогли уговорить Юлю поехать в Эмираты? Ведь зимние праздники – «хлебное время» у артистов.

– Договорился с продюсером. Благо им является Юлин папа. Пришлось, правда, несколько концертов отменить, зато устроили веселые каникулы. К тому же в Эмиратах подобралась отличная компания. По вечерам устраивали ужины с Владом Радимовым и Таней Булановой.

МАМА ЛЕНА, МАМА ТАЯ И ПАПА ВИТЯ

– До свадьбы где жили?

Ю.: – В моей квартире. Могли, конечно, переехать в съемную. Но когда есть уже уютный дом, нет смысла жить в чужом. Хотя, в ближайшем будущем нам понадобится жилье побольше. Ожидаем пополнения в семействе…

– Когда новоселье справите?

Ж.: – Не скоро еще… Пока только стены и есть. Думаю, ремонт закончим не раньше весны.

– Быт еще не съел романтику в отношениях?

Ю.: У нас в этом плане полное взаимопонимание. Однако готовлю исключительно сама.

– Женя совсем не помогает?

– Ну почему же? Помогает. Хлеб порезать (смеется). Он, конечно, может и сам что-то приготовить. Но есть же я. Мне это нравится.

– Что, даже не ссоритесь?

Ю.: Серьезно? Нет. Бывает, каждый из нас отстаивает свою точку зрения: «Это так. Нет, это вот так!». Но разве это ссора? Так, дискуссия.

– Родителей когда познакомили? У всех пар это в какой-то степени напряженный момент.

Ж.: – В этом отношении у нас все прошло гладко. Прошлой осенью я пригласил маму в гости. У брата Сергея как раз намечалась свадьба, нужно было купить костюм и прочие необходимые вещи. Приехали все – и мама, и брат с невестой.

Ю.: Мы, кстати, с Жениной мамой ходили на матчи ЦСКА. А по вечерам собирались всей семьей. До утра не могли наговориться. Теперь у нас две мамы – его, Лена, и моя, Тая, и один папа – Виктор Началов.

– Наверняка родители рассказывали друг другу истории из вашего детства?

Ю.: Мои сразу вытащили все альбомы с фотографиями, включали мои первые песни. В общем, выложили всю подноготную. Женина мама, в свою очередь, рассказала, почему он стал футболистом. Оказывается, когда она была беременна, случайно проходила через школьный стадион. Остановилась за воротами и смотрела матч каких-то детских команд. Вот откуда у Жени тяга к игре появилась (улыбается).

Ж.: – Какая лиричная история! (Смеется.) Что-то я ничего об этом не знал… Сколько помню себя, увлекался футболом. Да и заниматься начал с детства.

ЗАЧЕМ НАМ КОНЬ?

– Юля, Женя способен на неожиданный сюрприз?

– Как раз недавно получила такой. Ходили по магазинам, и я засмотрелась на часы. На следующий день вижу: на столе лежит коробочка с бантиком. Открываю, а внутри эти часы.

– Кстати, какие подарки получили на свадьбе?

Ю.: Не поверите, еще до конца все не разобрали. Нам надарили столько ложек, вилок и фужеров, что впору посудную лавку открывать (смеется). Подарили даже караоке. Может, Женя по окончании карьеры футболиста запоет? Или сообразим дуэт.

– Слышала, Евгений Гинер и Валерий Газзаев настоящего коня собирались подарить?

Ж. (изумленно): – Все журналисты об этом знали, вот только я был не в курсе! Может, они собирались, но вовремя одумались?

Ю.: Не представляю, куда бы его дели. Вот к золотой свадьбе обзаведемся загородным домом, тогда конь будет в самый раз.

– Юля, вы кидали вместо одного букета невесты целых три. Все нашли своих адресатов?

Все букеты поймали мои давние подруги. Мужчинам, в свою очередь, нужно было ловить подвязку с моих чулок. Но когда Женя ее кидал, все одинокие футболисты быстренько разбрелись по разным сторонам. Видимо, жениться не торопятся (смеется).

УСТРОИМ АКЦИЮ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА

– Таня Буланова и Влад Радимов, с которыми теперь у вас много общего, что пожелали?

Ж.: – Влад пожелал мне терпения. С артистами, говорит, нелегко – слишком уж они эмоциональны.

Ю.: – Таня, в свою очередь, пожелала терпения мне. Сказала, что главное – пережить первый длительный сбор. Все остальное не страшно.

– Как, кстати, вы его пережили?

– Зимой тяжеловато пришлось. Не думала, что так долго длятся сборы. В летнем перерыве часть подготовки прошла в Москве, уже полегче. Можно приехать на базу, повидаться и погулять на свежем воздухе.

– Что-то взяли для себя из футбольной жизни мужа?

Женя научил меня спать днем. Теперь понимаю, зачем футболисты устраивают «сончас». Не поверите, заряжает энергией.

– Кстати, Юля, как вас приняли болельщики ЦСКА? Помню, когда Дэвид Бекхэм еще выступал за «МЮ» и только женился на Виктории, тоже попсовой исполнительнице, фанаты манчестерской команды устраивали акции протеста. Доходило даже до публичных оскорблений Виктории прямо на стадионе…

Ю.: – Честно признаться, зная эту историю, допускала подобную ситуацию. У нас в стране тоже не все любят попсу. К счастью, с армейскими болельщиками проблем нет. Я уважаю фанатов ЦСКА и лично Жениных. Мы в скором времени собираемся устроить акцию для поклонников команды. Обещаем: «Советский спорт» узнает о ней первым.

ГУЛЯЛИ ПО ВЕНЕЦИИ В СВАДЕБНЫХ НАРЯДАХ

– Почему выбрали Венецию для свадебного путешествия? Не было желания махнуть на острова, где море, песок и нет посторонних глаз?

Ж.: Сразу решили: едем туда.

Ю.: Венеция – старинный сказочный город. И к тому же романтичный. Как раз для влюбленных. В первый день нашего приезда нарядились в свадебные наряды, которые захватили с собой, и гуляли по центру города.

– Шокировали итальянцев?

Ю.: Их уже ничем не удивишь. А вот русские туристы нас узнавали: парни подходили к Жене, девушки – ко мне. Брали автографы. Даже иностранцы, насколько уж они спокойные, просили сфотографироваться. Нам только шляпы не хватало, денег бы собрали прилично (смеется).

Ж.: – На самом деле забавно получилось. Столько внимания. Все аплодировали, поздравляли. Некоторые русские подходили и говорили, что я счастливчик. Так и есть (улыбается).

Ю.: Потом отправились на площадь Святого Марка кормить голубей. Они там как ручные, людей совсем не боятся. А музыканты играли специально для нас песню на рояле и скрипках.

– Что привезли на память?

Ж.: Небольшой сувенир – гондолу. Напоминает не только о поездке…

Ю.: – …но и о первом свидании на лодочке по Москве-реке.