Главный тренер «Днепра» Олег Протасов: Езерский не держал себя в руках

«СС» уже сообщал об инциденте, который произошел в перерыве ответного матча третьего раунда Кубка Интертото между «Днепром» и «Марселем»
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 1-Й ТУР

«СС» уже сообщал об инциденте, который произошел в перерыве ответного матча третьего раунда Кубка Интертото между «Днепром» и «Марселем». Напомним, что защитник днепропетровского клуба и сборной Украины Владимир Езерский в перерыве матча в раздевалке ударил одного из своих партнеров по команде. Прокомментировать ситуацию корреспондент «СС» попросил главного тренера украинского клуба Олега Протасова.

– Во время первого тайма на поле произошел конфликт, который в раздевалке принял такие размеры, которые недопустимы в поведении игроков из одной команды, – рассказывает Протасов.

– Так что же побудило Езерского на такой поступок?

– Да была обычная словесная перепалка! Такие на протяжении матча случаются не раз. Но в любом случае нужно держать себя в руках и не доводить до крайностей. Сейчас Владимир тренируется с дублем.

– Какова его дальнейшая судьба?

– Всем все в общем-то понятно. У Езерского через шесть месяцев заканчивается контракт. Руководство клуба будет решать его дальнейшую судьбу.

– Вы работали в Греции, где футболисты всегда очень эмоциональны. Что-нибудь подобное случалось?

– Никогда до такого не доходило. Это же ненормально.

– Олег Валерьевич, после того как вы возглавили «Днепр», вам чаще приходится решать не игровые проблемы, а бытовые. Сначала ситуация с Александром Рыкуном, который неоднократно нарушал режим. Теперь – драка. В чем причины?

– Сейчас мы занимаемся построением новой команды. После того как из клуба ушли Веглинский, Ротань, прежний «Днепр» просто перестал существовать. Сейчас создается новая команда. Мы выбираем свой путь: тот, кто хочет быть с нами, – остается, но есть и такие, которые что-то недопонимают и поступают так, как не подобает спортсмену и профессионалу.

Несмотря ни на что, я должен сказать, что коллектив у нас хороший, а все эти сложности назревали. И хирургическое вмешательство только пойдет на пользу.

Тем временем сам Владимир Езерский дал интервью одной из программ украинского телевидения. Защитник «Днепра» не стал называть футболиста, которого он ударил: «В первом тайме я сказал ему, что нужно выполнять установку тренера. На что он ответил мне в грубой форме. Поэтому в перерыве и произошел конфликт. Я всегда поступаю по-мужски и считаю, что поступил правильно. Буду встречаться с руководством клуба, и, если меня решат оставить в «Днепре», я буду только рад», – сказал Езерский.

По версии программы, игроком, который получил от Езерского по лицу, был Руслан Костышин.

В среду «Днепр» начнет чемпионат Украины матчем с донецким «Металлургом».

Ворскла – Арсенал – 0:1 (0:0). Гол: Ярошенко, 72.
Харьков – Заря – 2:2 (1:0). Голы: Гладкий, 24 – 1:0, Смалько, 49 – 1:1, Рибейро, 73 – с пенальти – 2:1, Кириллов, 90 – 2:2.
Шахтер – Кривбасс – 5:0 (3:0). Голы: Матузалем, 29 – 1:0, Элано, 41 – 2:0, Брандао, 43 – 3:0, Элано, 50 – 4:0, Марика, 77 – 5:0.
Шахтер: Шутков, Срна (Ткаченко, 50), Хюбшман, Леонардо, Шевчук, Тимощук, Матузалем, Элано (Жадсон, 54), Фернандиньо, Марика, Брандао (Белик, 64).
Карпаты – Металлург З – 0:0
Положение лидеров:
1. Шахтер – 3. 2. Динамо – 3. 3. Арсенал – 3.

Новости. Футбол

Интер - Наполи

Сегодня в 19:45

Интер
Наполи

Ставка: Наполи, Фора 1.5

Команда Наполи выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 1.9

Реклама 18+