Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: Посоветовал Кински поменять перчатки

Голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев стал одним из главных героев матча, в течение всех 90 минут спасая свою команду от неприятностей
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

Голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев стал одним из главных героев матча, в течение всех 90 минут спасая свою команду от неприятностей.

– В первом тайме инициативой владел «Сатурн», – рассказал корреспонденту «СС» Малафеев. – Хозяева имели несколько голевых моментов, вполне могли открыть счет. Во втором тайме «Зенит» заиграл лучше, перехватил инициативу, стал больше контролировать мяч и в чем-то даже владел территориальным преимуществом. Тем не менее счет, считаю, по игре.

– Сегодня вам удалось отразить опаснейший выход один на один игрока хозяев Яшина.

– Считаю, что в этом моменте все сделал правильно, потому Яшин не смог мне забить. Вышел навстречу, сократил угол обстрела, закрыл угол, и футболист хозяев не смог меня переиграть.

– Сегодня перед игрой на предматчевой разминке произошел забавный эпизод. Вы бросили мяч своему оппоненту Антонину Кински и о чем-то перебросились с ним парой фраз. А о чем, если не секрет?

– Я бросил ему мяч, мяч скользнул по его перчаткам и упал на поле. Поймать он его не смог. Я в шутку спросил: «Может, тебе поменять перчатки?» Он улыбнулся и ответил: «Да нет, в этих сыграю хорошо».