Блок новостей. Кержаков не приедет в сборную. Березуцкому сделают операцию

КЕРЖАКОВ НЕ ПРИЕДЕТ В СБОРНУЮ; БЕРЕЗУЦКОМУ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ; СУПЕРМАТЧ АРГЕНТИНА – БРАЗИЛИЯ УВИДЯТ В РОССИИ!
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

КЕРЖАКОВ НЕ ПРИЕДЕТ В СБОРНУЮ

Вчера в РФС пришел факс от футбольного клуба «Зенит» с просьбой освободить нападающего Александра Кержакова от приезда в сборную России для участия в товарищеском матче против Хорватии. У форварда сильная ангина.

– После получения этого известия мы обсудили ситуацию с питерскими коллегами и тренерским штабом сборной, – рассказал корреспонденту «СС» Сергею ПРЯХИНУ врач национальной команды Андрей Гришанов. – Было принято коллегиальное решение: не привлекать Кержакова для подготовки к матчу с хорватами. Ангина – серьезное простудное заболевание, которое чревато осложнениями, если слишком рано приступить к нагрузкам после выздоровления. В данном случае лучше поберечь Сашино здоровье.

БЕРЕЗУЦКОМУ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ

Вчера стало известно, что защитнику ЦСКА и сборной России Василию Березуцкому в ближайшие дни сделают операцию. Вернуться на поле он сможет ориентировочно через три недели.

– К сожалению, после обследования стало ясно, что без хирургического вмешательства не обойтись, – признался Березуцкий в разговоре с корреспондентом «СС» Сергеем ПРЯХИНЫМ. – Сейчас врачи решают, когда состоится операция. Все время до нее и два дня после проведу в Германии, а на период реабилитации прилечу в Россию.

СУПЕРМАТЧ АРГЕНТИНА – БРАЗИЛИЯ УВИДЯТ В РОССИИ!

Товарищеский матч сборных Аргентины и Бразилии, который состоится 3 сентября в Лондоне на стадионе «Эмирейтс Стэдиум», будет показан в прямом эфире Первым каналом. Трансляция начнется в 19.00 (мск).

– Нам неожиданно предложили права на показ этого матча, и мы сразу согласились, – рассказал начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ. – Да, нам придется поменять сетку вещания, но продукт все-таки рейтинговый, тем более что сразу четыре игрока из российского чемпионата вызваны в южноамериканские сборные.

Напомним, приглашение в сборную Бразилии получили Даниэль Карвальо, Вагнер и Дуду (все – ЦСКА), а в команду Аргентины – Клементе Родригес («Спартак» М).

Новости. Футбол