Ради дочки! Спартаковец Павлюченко забил лучший мяч 18-го тура

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ 18-ГО ТУРА
Лучшим мячом 18-го тура экспертный отдел «СС» признал гол спартаковца Павлюченко, забитого ударом головой с острого угла в ворота армейца Акинфеева. Напоминаем систему подсчета очков: за первое место – пять, за второе – три, за третье – одно.
Роман Павлюченко («Спартак»)
ЦСКА – «Спартак» М – 2:2. 81-я минута – 2:2.
Прибавление в семействе явно пошло на пользу спартаковцу Роману Павлюченко. Похоже, у форварда еще больше обострился вкус на голы. В центральном матче тура нападающий сборной России сумел огорчить армейского голкипера Игоря Акинфеева, забив ему едва ли не с нулевого угла головой. Единственная возможная траектория полета мяча в сетку – под ногами вратаря – была использована на 100%! Свой гол Павлюченко посвятил дочке Кристине, которая родилась около двух недель назад.
Максим БУРЧЕНКО («Ростов»)
«Ростов» – «Зенит» – 1:3. 81-я минута – 1:3.
Гол престижа полузащитника «Ростова» местные болельщики запомнят надолго! Такие мячи нечасто можно увидеть даже на европейских полях с участием лучших футболистов континента. Проход по левому флангу Переса ознаменовался подачей в район линии штрафной. Набегающий Бурченко решился на удар с лета внешней стороной стопы и попал в дальнюю «девятку» ворот Малафеева.
1 Алексей ЕРЕМЕНКО («Сатурн»)
«Сатурн» – «Динамо» – 3:0. 65-я минута – 3:0.
Третий мяч в ворота Карчемарскаса получился у «Сатурна» несколько необычным. Вся комбинация от ворот до ворот прошла всего за три паса, и все они были сделаны головой! Причем последнюю передачу Гьян сделал со своей половины поля. Реализовать же для Еременко выход один на один не составило большого труда.
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КОНКУРСА
ИГРОКИ
| 1 | Милош Красич (ЦСКА) | 13 |
| 1 | Никита Баженов («Спартак» М) | 11 |
| 3 | Павлюченко («Спартак») | 8 |
КОМАНДЫ
| 1 | «Спартак» М | 43 |
| 2 | ЦСКА | 23 |
| 3 | «Крылья Советов» | 17 |
ГОЛЫ:
14 – Жо (ЦСКА)
9 – Лоськов (Локомотив), Павлюченко (Спартак М)
8 – Домингес (Рубин), Осинов (Ростов), Погребняк (Томь)
7 –Кириченко (Москва),
6 – Еременко (Сатурн), Топич (Крылья Советов)
ПАСЫ:
10 – Аршавин (Зенит)
8 – Лоськов (Локомотив)
6 – Муджири (Крылья Советов)
5 – Еременко (Сатурн), Корчагин (Спартак Нл), Моцарт (Спартак М)
ГОЛ + ПАС:
17 (9+8) – Лоськов (Локомотив)
16 (14+2) – Жо (ЦСКА)
12 (8+4) – Домингес (Рубин)
12 (2+10) – Аршавин (Зенит)
11 (9+2) – Павлюченко (Спартак М)
11 (8+3) – Осинов (Ростов)
11 (6+5) – Еременко (Сатурн)
11 (5+6) – Муджири (Крылья Советов)
10 (7+3) – Кириченко (Москва)
10 (5+5) – Корчагин (Спартак Нл)





