Срочно в номер! В Санкт-Петербург приедет австрийский арбитр

ФУТБОЛ
Как стало известно «СС», матч 19-го тура российской премьер-лиги «Зенит» — «Крылья Советов» будет обслуживать 41-летний австриец Конрад Плаутц.
Об этом «СС» сообщали глава судейского корпуса Австрии Херберт Кольм.
– Наш лучший арбитр получил приглашение поработать в России и с радостью его принял, – сказал Кольм в телефонном разговоре с корреспондентом «СС».
Плаутц входит в высшую категорию судей УЕФА с 2000 года, хотя ни на чемпионатах мира ни на чемпионатах Европы не судил. Вершиной его карьеры пока является полуфинальный матч Лиги чемпионов прошлого сезона «Арсенал» – «Вильярреал» (1:0).
Плаутц обслуживал два матча сборной России: отборочную встречу ЧМ-2002 Югославия – Россия (0:1) и отборочную игру ЧЕ-2004 Россия – Грузия (3:1).
Кроме того, австриец был главным арбитром матча «Спартак» – «Ливерпуль» (1:3) в Лиге чемпионов-2002/03. Всего Плаутц провел 71 игру на международном уровне.
Плаутцу, дважды названному арбитром года в Австрии, – 41 год, однако он холост. Немецкая пресса называет его типичным австрийцем: он открытый, веселый, слушает народную музыку, любит горные лыжи и венский шницель.





