С Бранко будет разбираться бывший боксер Олег Саитов

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
РАССЛЕДОВАНИЕ «СС»
Вчера скандал вокруг защитника самарских «Крыльев» Сержа Бранко («СС» писал о нем в предыдущем номере) продолжился. Разбираться со строптивым камерунцем, который утверждает, что тренер команды Омари Тетрадзе угрожал ему огнестрельным оружием, прилетел из Москвы президент клуба Александр Барановский. Он провел совещание вместе с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым, ныне работающим руководителем областного департамента по физической культуре и спорту.
Заседание прошло на базе клуба. После нескольких часов обсуждения принято решение: Бранко оштрафован за несоблюдение условий контракта, сообщает из Самары корреспондент «СС» Сергей ВОЛКОВ.
Виновник скандала вел себя так, словно ничего не произошло. Вместе с командой занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале.
Головной боли руководству самарского клуба добавляет и сегодняшнее заседание КДК, где будет разбираться «дело Шамханова». Напомним, что в перерыве матча 18-го тура с «Москвой» спортивный директор «Крыльев» ударил арбитра матча Александра Евстигнеева. Участник инцидента Авалу Шамханов встреч с журналистами избегает. Исключение он сделал только для клубного футбольного издания:
– В Самаре одни из самых интеллигентных болельщиков в России, и просто так кричать нелицеприятные вещи про судью они не станут. А какие скандирования неслись с трибун в адрес Евстигнеева – все слышали. …Вот об этом мы и поговорили. А потом этот разговор вдруг трактовали как какие-то угрозы.
Корреспондент «СС» попросил вспомнить Олега Саитова: бывали ли у него в практике случаи, когда на ринге или вне его боксеры «разбирались» с арбитрами с помощью кулаков. Тот только усмехнулся в ответ:
– Такого не припомню. А вот в футболе, к сожалению, это происходит сплошь и рядом. Почему несдержанно ведут себя руководители «Крыльев», для меня загадка. Не по-спортивному это. Если не можешь совладать с нервами – большим спортсменом, как известно, не станешь. Это аксиома спорта. А с ними будем разбираться.
Вал публикаций о громких скандалах в «Крыльях» выплеснулся на страницы всех местных и федеральных изданий. Простые же болельщики в Самаре начинают подсчитывать очки. Если «Крылья» не наберут еще шесть очков до окончания чемпионата, вопрос о прописке в элитном дивизионе остается открытым. Но в Самаре уверены, что Гаджи Гаджиев выправит ситуацию. В прошлом году это ему удалось. И уже в Питере, по словам наставника «Крыльев», команда будет выглядеть по-иному.
Вчера вечером стала известна и еще одна новость по «делу Бранко». Президент «Крыльев» предоставил камерунцу небольшой отпуск, и тот вскоре отправится к семье в Германию. Окончательное решение о дальнейшей судьбе Сержа будет принято позже, сообщает корреспондент «СС» Дмитрий ЕВСЕЕВ.





