«Варегем» ведет борьбу за выживание

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 6-Й ТУР
| Гент | 1 |
| Варегем | 1 |
Соперники московского «Локомотива» взяли на выезде важное очко. Несмотря на то, что «Гент» сейчас находится в турнирной таблице ниже, чем «Варегем», состав позволяет клубу рассчитывать на нечто большее, нежели борьба за выживание.
Ничья на выезде с потенциально более сильным соперником — безусловно положительный исход для соперника «Локо».
Стартовый состав «Варегема» по сравнению с предыдущим матчем немного изменился. В воротах появился основной голкипер команды Герт Де Влигер, купленный в июне у «Манчестер Сити». Кроме того, сказалась на стартовом составе и травма нападающего Мрджа, полученная в Москве. Вместо него на поле появился экс-нападающий казанского «Рубина» Седрик Руссель.
Гости начинают за здравие. Уже на 11-й минуте Янсенсс и Рейна разыгрывают перед воротами «Гента» двухходовку, в результате которой без опеки остается Маттейс. Нападающий, который по совместительству работает продавцом в обувном магазине, не стал долго думать и послал мяч в дальний от вратаря хозяев угол.
После забитого гола «Варегем» без сожаления отдает инициативу хозяевам и полностью уходит в оборону. И до перерыва «Гент» лишь трижды создает опасность у ворот гостей. А во второй 45-минутке «Варегем» принялся выручать уже голкипер.
Де Влигер мог бы стать полноправным героем встречи, но на 80-й минуте хозяева все же дожали соперника. Жилле опередил всех при подаче углового и головой вколотил ответный мяч в сетку.
Гент – Варегем 1:1 (0:1).
Голы: Маттейс, 11 – 0:1, Жилле, 80 – 1:1.
Варегем: Де Влигер, Де Брюль, Лилле, Минне, Рейна, Янсенсс, Сержант, Вандермарлире (Д’Ане, 76), Вершуэр, Маттейс (Датти, 65), Руссель (Диндело, 72).
Гент. 8 200 зрителей.
Положение лидеров: 1. Андерлехт – 16, 2. Генк – 14, 3. Вестерло – 11… 14. Варегем – 5.





