Бышовца не звали возглавить «Торпедо»

В ближайшем туре чемпионата России московское «Торпедо» поедет в Самару на матч против местных «Крыльев Советов» под руководством и. о. главного тренера Александра Гостенина
news

ФУТБОЛ

В ближайшем туре чемпионата России московское «Торпедо» поедет в Самару на матч против местных «Крыльев Советов» под руководством и. о. главного тренера Александра Гостенина. Назначение на вакантный пост Анатолия Бышовца откладывается – как минимум на одну игру.

— Я встречался с Владимиром Алешиным, — сказал Бышовец корреспонденту «СС» Антону ЖИРОВКИНУ. — Мы обсудили сложившуюся ситуацию, я дал пару советов, на чем и разошлись. Предложения возглавить команду мне не поступало.

— А если предложат?

— После игры в Самаре, возможно, вернусь к обсуждению своих функций в «Торпедо». На сегодняшний день решение оставить Гостенина у руля команды — наилучшее. Он готов решить задачу с подручным материалом.

— Но на вас рассчитывают как на человека, способного радикально повлиять на ситуацию?

— В последнее время меня рассматривают только в роли министерства по чрезвычайным ситуациям. В самые трудные моменты набирают мой номер. Но и произошедшее с московской командой требует создания определенных условий. Нужен штаб качественных помощников, возможность усилиться футболистами.

— Но есть хоть малейший шанс после игры с «Крыльями Советов» увидеть вас на тренерском мостике черно-белых?

— Мое решение будет зависеть от матча в Самаре. Встреча в Перми тоже не менее важна. Предстоящий тур может определить судьбу «Торпедо». Поражение и параллельная победа «Амкара» — соответственно разница в шесть очков — поставит точку на планах клуба остаться в премьер-лиге.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Тоттенхэм

Сегодня в 16:30

Кристал Пэлэс
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.79

Реклама 18+