Первый блин Гостенина. С новым тренером торпедовцы продолжили серию поражений в чемпионате

«Крылья Советов» прерывают пятиматчевую безвыигрышную серию, обыграв одного из аутсайдеров чемпионата. Теперь, чтобы обезопасить себя от вылета из элитного дивизиона, волжанам должно хватить и одной победы
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

Крылья Советов

2

Торпедо

0

 «Крылья Советов» прерывают пятиматчевую безвыигрышную серию, обыграв одного из аутсайдеров чемпионата. Теперь, чтобы обезопасить себя от вылета из элитного дивизиона, волжанам должно хватить и одной победы.

Стоило «Крыльям» несколько раз оступиться в чемпионате, как по Самаре поползли тревожные слухи: Олег Долматов, покинувший «Шинник», готов сменить на тренерском мостике волжан Гаджи Гаджиева. Последний перед матчем с «Торпедо» опроверг в разговоре с корреспондентом «СС» эту информацию.

— Президент «Крыльев Советов» Александр Барановский сказал, чтобы я не верил слухам, — пояснил Гаджиев. – Сам я в отставку не собираюсь. Многие команды в нынешнем сезоне пережили тяжелые времена. «Крылья» тоже должны выйти из затяжной полосы неудач. Должно когда-то нам повезти! Матч с «Торпедо» будет тяжелым. Но мы сделали все, чтобы основной состав подошел к нему отдохнувшим после встречи с «Зенитом».

Резервисты «Крыльев» в отсутствие самого Гаджиева устроили в Краснодаре фурор, в пух и прах разбив «Кубань» в кубковом матче — 4:1. Причем роль помощника главного тренера выполнял капитан «Крыльев» Андрей Гусин, залечивающий серьезную травму. «Эта кубковая победа, конечно же, придаст команде уверенности», — сказал Гусин. Точно такие слова произнес после крупной кубковой победы над дублем воронежского «Факела» (3:1) и капитан «Торпедо» Константин Зырянов. Черно-белые вместе с «Крыльями» прошли в следующий раунд. Но дела-то в чемпионате у соперников складываются отнюдь не так мажорно!

«Крылья», дав восстановиться основным игрокам, все же недосчитались травмированных Гусина, Бабы Адаму, Темиле и дисквалифицированного Филековича. Вышел на поле с травмой Макаров, которому в матче с «Зенитом» отдавили палец.

Пока гости осваивались на газоне стадиона «Металлург», опытный Канчельскис, выполнявший в этом матче функции капитана, дважды опасно атаковал ворота Бородина. Но игра волжан сразу поблекла, как только на 15-й минуте попросил замену травмированный Давид Муджири.

Невнятная игра в середине поля приводит к тому, что торпедовцы все чаще начинают угрожать воротам Макарова. Флореску первым начинает обстрел ворот волжан с дальних позиций. Макаров с трудом переводит мяч на угловой. Уже в следующем эпизоде Перов с линии вратарской бьет в упор и попадает в Макарова — фарт явно на стороне «Крыльев».

Но, чтобы уравнять шансы, госпожа удача вскоре улыбается уже торпедовцам. Ковба наносит обводящий удар мимо голкипера торпедовцев и попадает в крестовину. Ну как тут не схватиться за голову?

Дело движется к перерыву при явном равенстве сил. И вдруг торпедовцы оказываются в нокдауне. После розыгрыша углового Шоава находит в штрафной Бута, и тот с сумасшедшей силой вонзает мяч в сетку головой – 1:0.

Вторую пробоину лужниковская команда получает в начале второго тайма. Бородин в очередной раз выручает гостей, отражая выход один в один Васильева. Шоава подает угловой, и Топич добивается успеха, забивая юбилейный 500-й гол «Крыльев» в премьер-лиге, – 2:0. Автор гола на радостях срывает майку и попадает в плотное кольцо игроков. А когда выбирается — видит перед собой «горчичник». Но это не смущает ни его, ни Гаджиева, который с удовольствием жмет руку нападающему.

После гола ситуация не меняется – торпедовцам по-прежнему не удается создать что-то дельное у ворот хозяев. Лишь в компенсированное время удар все того же Флореску едва не приводит к голу престижа — сейв Макарова получился впечатляющим.

Итак, победа хозяев, которые, похоже, остаются в элите. А вот торпедовцам предстоит тяжелейшая борьба за место в премьер-лиге. Похоже, с «Динамо».

ТОПИЧ ЗАБИЛ 500-Й ГОЛ «КРЫЛЬЕВ»

Футболисты «Крыльев Советов» забили пятисотый гол в российских чемпионатах. Его автором стал боснийский легионер Марко Топич.

Голы КС

Футболист

Соперник

Сезон

100

Булатов

Ростсельмаш – КС – 2:2

1995

200

Цыганков

КС – Зенит – 1:2

1998

300

Виноградов

Торпедо – КС – 0:4

2001

400

Каряка

Рубин – КС – 1:3

2004

500

Топич

КС – Торпедо – 2:0

2006

Новости. Футбол

Болонья - Сассуоло

Сегодня в 17:00

Болонья
Сассуоло

Ставка: Болонья, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Болонья провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+