Кержаков и Текке готовы играть с Нальчиком

К 59-летию Дика Адвоката, которое у наставника питерского «Зенита» случилось в минувшую среду, футболисты «Зенита» преподнесли ему ручку «Паркер» с золотым пером и футболку с номером 59
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-Й ТУР

К 59-летию Дика Адвоката, которое у наставника питерского «Зенита» случилось в минувшую среду, футболисты «Зенита» преподнесли ему ручку «Паркер» с золотым пером и футболку с номером 59. Однако главный подарок от своих подопечных Адвокат ждет в воскресенье – в день матча с нальчикским «Спартаком».

– Как отметили день рождения?

–Утром была тренировка, потом пообедали с Корнелиусом (речь о старшем тренере «Зенита» Коре Поте. – Прим. ред.). Мне как имениннику пришлось заплатить за обед (улыбается). Были звонки, поздравления, подарки: от команды, руководства клуба, других людей.

– Хиддинк звонил?

– Нет. Но это ни о чем не говорит. Просто у нас с ним так принято. Когда у него день рождения – я не звоню, когда у меня – он тоже не звонит.

– Как здоровье форвардов Кержакова и Текке?

– Сейчас в команде все здоровы и готовы к игре. Однако будут ли они играть, пока не скажу – состав я назову лишь в воскресенье утром. Ким Дон Чжин пропустит встречу из-за перебора желтых карточек, один из вариантов замены корейского игрока – Павел Мареш.

– Какое впечатление от просмотра по телевизору игры с «Лучом», на которую вы не летали из-за операции на носу?

– Это оказывается удобно – остаться дома и смотреть матч по TВ. Уселся в кресле, взял чашечку кофе (смеется). Врачи на некоторое время запретили мне перелеты, и я ничего не мог с этим поделать…

– Что вы думаете о стимулировании соперников «Зенита» московскими клубами?

– Пусть лучше они платят мне (смеется)! Если серьезно, мы даже не думаем о том, что делают другие команды.

– После матча со «Спартаком» будет пауза в чемпионате. Воспользуетесь ею, чтобы слетать домой?

– У меня будет пара выходных, и я слетаю домой, посмотрю матчи голландского чемпионата.

– А матч сборной России в Санкт-Петербурге?

– Ну, если мне достанут билеты на хорошие места (смеется)...