Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: В сборную хочу, но перед Хиддинком не красуюсь

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-Й ТУР
После окончания матча корреспонденту «СС» удалось задать несколько вопросов девятому номеру «горожан».
— Каких эмоций сейчас у вас больше – положительных или отрицательных?
— Всяких хватает. Безусловно, расстроен тем, что не удалось выиграть. Но, с другой стороны, не следует отрицать, что ничьей мы добились во многом благодаря удаче.
– Согласны с тем, что такой матч можно назвать «валидольным»?
— Думаю, его следует назвать интересным. В первую очередь – для болельщиков. И, конечно, для самих футболистов. Забито много мячей, открытый атакующий футбол – все это не может не нравиться зрителям. Хотя обе команды ничейный исход явно не устроил.
— Почему именно со «Спартаком» в нынешнем сезоне у «Москвы» получаются такие зрелищные игры?
— Многое зависит от состояния команд на момент матча. А сегодня игра на встречных курсах пошла с первых минут. Много было свободного пространства у чужих ворот, голевые моменты возникали один за другим.
— После вашего гола диктор по стадиону объявил, что мяч в ворота «Спартака» забил Бракамонте. Дискомфорта в тот момент не испытали?
— Пожалуй, дискомфорт испытали болельщики «Спартака». А я на это объявление даже внимания не обратил. Что касается Бракамонте, могу сказать, что Эктор действительно очень удачно вошел в игру, сумел обострить наши действия впереди. И не случайно, что при его участии были забиты два мяча.
— Какой гол для вас важнее: тот, что забили «Спартаку» в матче первого круга, или сегодняшний?
— Оба одинаково важны. Сегодняшний помог уйти от поражения, а в поединке первого круга нам нужно было отыгрываться после 0:3 в первом тайме.
— Сегодня на матче присутствовал наставник российской сборной Гус Хиддинк. Как думаете, игра ему понравилась?
— Это надо у него спросить! Что касается лично меня, я не думал о том, кто смотрит за игрой с трибуны. Есть задача: выйти на поле и за 90 минут постараться сделать все, чтобы твоя команда выиграла. Вот решением этой задачи голова и занята.
— Есть желание «показаться» Хиддинку?
— Есть желание попасть в сборную. А понравиться голландцу или любому другому тренеру, кто бы ни стоял у руля команды, – такой цели нет.
— Лично для вас по-прежнему принципиально забить «Спартаку», особенно с учетом того, как вас «встречают» красно-белые фаны?
— Да нет, не скажу, что принципиально забить. Принципиально сыграть удачно, лучше – выиграть. Тем более что у нас сейчас предстоит серия игр с командами, занимающими места в лидирующей группе, и здесь важна каждая победа. С такими соперниками приятно встречаться, потому что они и сами играют, и другим дают. К тому же на их фоне можно понять, чего ты сам стоишь.





