Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: Аршавин в «Зените» – едва ли не полкоманды

После матча футболисты «Локо» выходили из раздевалки со скорбными лицами. Одним из немногих, кто нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов, оказался Дмитрий Сенников, пожалуй, единственный игрок обороны «Локо», к которому, несмотря на разгромное
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

После матча футболисты «Локо» выходили из раздевалки со скорбными лицами. Одним из немногих, кто нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов, оказался Дмитрий Сенников, пожалуй, единственный игрок обороны «Локо», к которому, несмотря на разгромное поражение, никаких претензий быть не может.

– Дмитрий, сегодня выиграл «Зенит» или проиграл «Локомотив»?

– Первое. Питерцы в данный момент оказались лучше нас.

– Всем известно, что команда Адвоката играет в очень агрессивной манере, при своих трибунах – в особенности. Почему же сегодня у «Локомотива» не нашлось контрмер, когда все пошло не так?

– Да не знаю (грустно). Просто так сложилось, наверное. Хозяева забили быстрый гол, который дал им ощутимое преимущество. После этого они стали играть на контратаках, которые мы раз за разом пропускали.

– Отставка Муслина стала для игроков «Локо» настоящим шоком. Отразилась ли смена тренера на действиях футболистов во встрече против «Зенита»?

– Не знаю, у всех по-разному. Но я был готов биться в этом матче до последнего.

– Вы не проиграли практически ни одного единоборства, однако у ворот «Локомотива» постоянно было жарко…

– Футбол – командная игра. И не всегда удачные действия лишь одного игрока могут спасти от неприятностей.

– Против кого было сложнее сегодня играть – против Аршавина, Кержакова или Текке?

– Однозначно против Аршавина! Он сегодня в «Зените» – едва ли не полкоманды. Андрей прекрасно видит поле и может отдать идеальный пас. Еще я бы выделил Радимова.

– Как в перерыве Долматов пытался изменить ситуацию?

– Олег Васильевич попытался перестроить игру, и при счете 0:2 во втором тайме мы вполне могли забить. Но не хватило напора, не смогли дожать. А когда все-таки сумели поразить ворота соперников, было уже поздно.

– Сегодняшний разгром – тяжелый удар для «Локомотива». В случае второго поражения подряд ваша команда может выбыть из чемпионской гонки?

– Такого, наверное, не произойдет. Ведь проделан большой объем работы, и ребята понимают, что нельзя в один момент пускать все усилия насмарку. Нам сейчас надо только выиграть один матч, и все изменится к лучшему.

– Как считаете, чемпионская гонка до самого финиша будет проходить между четырьмя командами или «Спартаку» с ЦСКА уготована борьба за золото, а железнодорожникам с «Зенитом» – за бронзу?

– Думаю, за первое место поспорят все четыре команды. Так гораздо интереснее, и результат может быть самым непредсказуемым.

– А вы верите в то, что соперники стимулируют команды, потерявшие турнирную мотивацию?

– Не знаю. Все зависит от конкретных команд. Просто у нас сейчас такие соперники, в которых никого дополнительно стимулировать не надо, – Сенников, словно забыв о поражении, от души веселится. – «Торпедо» и «Динамо», к примеру, надо выжить.

– Филатов заходил в раздевалку после игры?

– Заходить-то заходил. Только вот говорить ничего не стал. А что здесь скажешь?