Полузащитник «Динамо» Кирилл Комбаров: У нас личные счеты со «Спартаком»

Судя по высказываниям динамовских братьев Комбаровых, «Спартак» для них не просто принципиальный соперник
news

ФУТБОЛ

 Судя по высказываниям динамовских братьев Комбаровых, «Спартак» для них не просто принципиальный соперник. Еще бы: ведь с шести до четырнадцати лет они варились в красно-белом котле, постигая футбольные азы. Но теперь они динамовцы, и мечта у них одна – обыграть «Спартак» в матче 24-го тура и помочь своей команде отдалиться от зоны вылета.

Обстановка в «Динамо» сейчас напряженная. И лишнее тому доказательство – вето, наложенное на общение футболистов с прессой. Однако перед матчем со «Спартаком» нельзя было оставить читателей без интервью с одним из игроков, для которого предстоящий матч суперпринципиален! Кирилл Комбаров, равно как и его брат-близнец Дмитрий, первые шаги делал в спартаковской школе…

Почему попали в эту школу?

Много факторов сыграли свою роль. Во-первых, спартаковская школа тогда считалась самой лучшей, а футболистами мы хотели стать как минимум хорошими. Во-вторых, там работал Николай Паршин, который тренировал нашего отца и был хорошо с ним знаком. И условия там были соответствующие: в футбол можно было играть круглый год – летом на хороших полях, зимой – в манеже.

Знаменитым спартаковским победным духом успели пропитаться?

К счастью, победный дух существует не только в «Спартаке». Он есть и в «Динамо», и в ЦСКА… А то, что у спартаковцев он особенный, – это миф.

Можно ли вас с братом называть спартаковскими воспитанниками?

Нет, этого делать не стоит. Там мы делали первые футбольные шаги, но выпускались уже из динамовской школы. Так что я и Димка – динамовцы! А потому игры со «Спартаком» для нас крайне принципиальны. Так и напишите: у нас личные счеты с этой командой. И безумно хочется ее в ближайшем матче обыграть.

Сами-то верите в такой исход?

Конечно. Иначе и быть не может. Готовим с братом домашние заготовки, постараемся их реализовать.

Что говорят в команде по поводу возможного вылета в первый дивизион?

На эту тему никто не говорит, поскольку ее не существует. Ни один игрок еще не спросил у партнера: «А ты останешься, если вылетим?» Мы обязаны остаться в премьер-лиге. Последняя победа над Нальчиком добавила нам оптимизма.

Интересно, у вас осталась дома с детских времен спартаковская атрибутика?

Нет, ничего напоминающего о «Спартаке» не осталось. Все футболки, шарфы и вымпелы раздарили друзьям, которые болеют за эту команду. (После паузы.) Хотя нет, постойте. У нас дома есть две малюсенькие спартаковские футболки. Мне и Диме вручили их на первой «двусторонке» в этой команде. Но это напоминание не о клубе, а о первом шаге в серьезном футболе. Надеюсь, динамовские болельщики не обидятся.

КСТАТИ

Перед матчем со «Спартаком» главный тренер динамовцев Андрей Кобелев может вздохнуть с облегчением: закончились длительные дисквалификации у полузащитника Данни и нападающего Дерлея. Оба за более чем месячный простой не покидали пределы России, тренируясь с командой. Также сможет выйти на поле защитник Колодин, отбывший одноматчевое наказание.

Новости. Футбол