Спартак - Интер. Экспресс-комментарий

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»: Роберто МАНЧИНИ, главный тренер «Интера»:
news

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ГРУППА B. 4-Й ТУР

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:

– Конечно, нельзя пропускать гол на первой же минуте, когда играешь с такой классной командой, как «Интер». Хотя мы знали, что чемпион Италии агрессивно начинает каждый матч. Мы по пути в «Лужники» застряли в пробке. Спасибо одному из болельщиков, который сообщил, что от Сущевского вала до Садового кольца он добирался больше трех часов. Поняв, что мы можем застрять надолго, быстро покинули автобус и побежали в метро. Хотим выразить благодарность и работникам метрополитена, которые пустили нас в подземку оперативно и, главное, бесплатно (смех в зале). Поэтому команду я собирал в вагоне поезда и кричал: «Защитники здесь?» Главное, как вы понимаете, в такой ситуации было никого не потерять по дороге (смех в зале). В общем, сказалось то, что мы установку на игру проводили буквально на бегу. А что касается второго тайма, перешли на игру в три защитника, рисковали, но нам не повезло.

Но нельзя не отметить высокое мастерство игроков «Интера». Что говорить, если у них в запасе – чемпион мира Гроссо и отличный форвард Креспо? Ибрагимович все длинные передачи принимал так, что мяч буквально прилипал к его ногам. Класс «Интера», безусловно, выше, хотя мы, конечно же, хотели порадовать победой такое огромное количество болельщиков.

– Почему даже в заявке не было Квинси и что случилось в начале второго тайма с Быстровым?

– Квинси не поехал в Ярославль из-за микронадрыва мышцы. Перед сегодняшним матчем на тренировке он снова почувствовал боль и поэтому не попал даже в запас. А Быстров подвернул голеностоп.

– Оцените игру Кавенаги.

– Его задачи – забивать. Но он не забил. Вот и его оценка.

– Как оцениваете игру Шишкина?

– Он, несомненно, выделялся и во втором тайме, действуя на позиции опорного полузащитника, доказал, что является одним из лучших игроков «Спартака». Но, помимо него еще несколько наших футболистов сыграли сегодня на приличном уровне.

– Каковы дальнейшие задачи «Спартака» в групповом турнире?

– У нас впереди есть еще две игры, и от их результатов многое будет зависеть. А пока важно удачно сыграть дома с «Баварией».

Роберто МАНЧИНИ, главный тренер «Интера»:

– Важно было победить в сегодняшнем матче. Рад, что мы сумели реализовать один из созданных голевых моментов и увезти из Москвы три очка.

– Почему так и не появился на поле Креспо?

– Он только что восстановился после травмы, и я не рискнул выпустить его на искусственный газон.

– Синтетическое поле создало вашей команде дополнительные проблемы?

– Поначалу было действительно непросто, но мы сумели быстро приспособиться к непривычному газону. И все же считаю, что лучше играть на естественной траве.

– Как оцените турнирные перспективы «Интера»?

– Нужно дождаться результата матча «Баварии», но в любом случае мы сохраняем неплохие шансы на выход в плей-офф.

– Кого можете отметить в составе «Спартака»?

– В этой команде много хороших игроков: Титов, Павлюченко, Моцарт, Ковач… Но я бы прежде всего отметил, что «Спартак» силен командной игрой. Поэтому наша сегодняшняя победа особенно ценна.

Новости. Футбол

Замбия - Марокко

Сегодня в 19:00

Замбия
Марокко

Ставка: Замбия, Инд. тотал больше 0.5

Команда Замбия провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 2.62

Реклама 18+