Защитник «Зенита» Эрик Хаген: Судья должен был удалить Вагнера
ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР
После матча норвежский защитник «Зенита» Эрик Хаген был одним из немногих футболистов команды, кто согласился разговаривать с прессой.
– Мы провели хороший матч, боролись, вели игру. Но, к сожалению, несколько судейских решений повлияли на результат встречи.
– Вы можете конкретизировать ваше высказывание? Речь идет о предвзятости со стороны рефери?
– По моему личному мнению, нападающий ЦСКА Вагнер на сто процентов заслуживал красной карточки. В том эпизоде, когда Риксен должен был ввести мяч со штрафного, бразилец ударил его рукой в лицо. Насколько мне известно, преднамеренные удары соперника в футболе не разрешены, а значит, караются красной карточкой.
– Как вы думаете, это была провокация?
– Какая разница, была там провокация, не было?! Так или иначе, Вагнера надо было удалять…
– С чем связан такой накал страстей на поле?
– Все просто. Играли две хорошие команды за шесть очков. ЦСКА хочет стать чемпионом, нам нужно попасть в еврокубки – вот никто и не хотел проигрывать. Но, знаете, я не могу сказать, что ЦСКА сегодня был лучше и заслужил победу.





