Кризис «Баварии» миновал? В Леверкузене соперник «Спартака» по Лиге чемпионов прервал череду неудачных матчей в Бундеслиге

Победа «Баварии» над «Байером» подтянула мюнхенцев к лидерам
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 12-Й ТУР

Байер

2

Бавария

3

 Победа «Баварии» над «Байером» подтянула мюнхенцев к лидерам. А «Гамбург» продолжает показывать невзрачные результаты – таковы итоги субботних матчей в чемпионате Германии соперников «Спартака» и ЦСКА в Лиге чемпионов.

Выезда в Леверкузен, команда которого спонсируется крупнейшим производителем медицинских препаратов, в Мюнхене, ждали с беспокойством. Мало того что в гостях «Бавария» выступает из рук вон плохо (в последних четырех встречах действующий чемпион ни разу не выиграл), так еще в прошлом туре подопечные Феликса Магата уступили и дома – скромному «Ганноверу», в результате чего ближайший соперник «Спартака» в Европе опустился на пятую строчку в таблице.

Были, впрочем, поводы и для радости: восстановился после повреждения правый защитник Саньоль. Это позволило Салихамиджичу возвратиться на свое привычное место – в полузащиту, а иранец Карими вновь сел на лавку.

Опасения подтвердились: после довольно скупой на события первой половины, в которой «Бавария» открыла счет, во втором тайме «Байер» дал мюнхенцам настоящий бой.

Бывший партнер Ивана Саенко по «Нюрнбергу» Кисслинг счет сравнивает, а за десять минут до конца Атирсон с передачи украинца Андрея Воронина выводит леверкузенцев вперед – 2:1.

Кажется, что неудачная выездная серии «Баварии» продолжится, но команда Магата неожиданно собирается и проводит супер-концовку. Демикелис головой сравнивает счет, а на 86-й минуте гости вырывают победу. Первый удар Писарро после розыгрыша углового блокирует Жуан, но перуанец, не растерявшись, изловчился нанести повторный удар. Вратарь «Байера» Бутт до мяча дотягивается, но тот все-таки влетает в сетку от его рук – 2:3. «Бавария» выигрывает и подтягивается к группе лидеров.

Байер – Бавария – 2:3 (0:1).
Голы:
Салихамиджич, 33 – 0:1, Кисслинг, 48 – 1:1, Атирсон, 80 – 2:1, Демикелис, 83 – 2:2, Писарро, 86 – 2:3.

Бавария: Кан, Саньоль, ван Бюйтен, Демикелис, Лам, Оттль (Шолль, 81), Салихамиджич (Лелль, 90), ван Боммел, Швайнштайгер, Макай, Писарро.
Леверкузен. 22 500 зрителей.

Гамбург

1

Боруссия М

1

Несмотря на фантастически неудачные результаты (всего одна победа в 19 матчах в этом сезоне), руководство «Гамбурга» заявило, что Томас Долль останется на посту главного тренера по крайней мере до Рождества.

Настроение в ряду соперника ЦСКА в Лиге чемпионов должно было улучшиться. И действительно, на протяжении почти всего матча с менхенгладбахской «Боруссией» «Гамбург» владеет инициативой. Особенно старается Любойя, и его усердие воплощается в гол на 65-й минуте: после навеса Атубы сербский форвард вгоняет мяч в сетку с близкого расстояния.

Однако Доллю вновь не суждено было победить. Форвард сборной Германии Оливер Нойвилль за шесть минут до конца сравнивает счет ударом из пределов штрафной – 1:1.

Всего два очка отделяют «Гамбург» от последнего места, которое занимает «Майнц». Просвета по-прежнему не видно.

Гамбург – Боруссия М – 1:1 (0:0).
Голы:
Любойя, 65 – 1:0, Нойвилль, 84 – 1:1.
Гамбург: Вехтер, Атуба, Клингбайль, Матейсен, Филлингер, Яролим, Троховски (Махдавикия, 63), ван дер Варт (Викки, 83), Файльхабер, Любойя, Саного (Бериша, 63).
Гамбург. 56 587 зрителей.

Новости. Футбол

Аталанта - Интер

Сегодня в 19:45

Аталанта
Интер

Ставка: Аталанта, Поражение

Команда Аталанта проиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам от ворот

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+