Полузащитник сборной России Владимир Быстров: Мы получили удовольствие

ФУТБОЛ. ЧЕ-2008
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ. ГРУППА Е
СОБЫТИЕ ДНЯ
Через смешанную зону Владимир Быстров продвигался гораздо медленнее, чем через ряды македонских защитников. Не преминул поздравить автора первого гола и корреспондент «СС».
– Давайте не будем спешить с выводами и говорить, что мы уже попали на Евро, — говорит Быстров, отвечая на восторги и просто добрые слова. — Сегодня мы сыграли отлично. Думаю, что все получили удовольствие от этой встречи.
– Вспомните, как вы забивали первый гол.
– (После паузы.) Да я уже не помню, как забил! Мы победили – это главное.
– Как отразилась на настроении команды смена базы на сборе в Сочи?
– Превосходно. Условия в отеле были намного лучше, чем в пансионате, и спасибо Гусу Хиддинку, что он согласился на переезд. Думаю, что если б сборной руководил российский тренер, то мы бы остались в «Зеленой роще». А так нам удалось отлично подготовиться к матчу во многом благодаря хорошим условиям.
– Можно сказать, что сегодня результат сделали питерцы. Вы забили первый гол, а Аршавин – второй…
– Давайте, не будем делить команду на клубные группировки. Сегодня хорошо сыграли все без исключения.
– Удалось ли команде забыть о своих проблемах в клубах во время подготовки к встрече с македонцами?
– Как только мы друг друга увидели, о том, что было в клубе, сразу забыли. Это нам очень помогло. Думаю, это наше достижение.





