Размочили! Прервав «сухую» домашнюю серию «Амкара», «Локомотив» провел свой лучший матч при Олеге Долматове

Экспериментальный состав железнодорожников с вдохновением провел поединок в Перми, сохранив своей команде шансы на бронзовые медали чемпионата.
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-Й ТУР

Амкар

1

Локомотив

3

 Экспериментальный состав железнодорожников с вдохновением провел поединок в Перми, сохранив своей команде шансы на бронзовые медали чемпионата.

 «БЕЗ БОЛГАРОВ НЕТ «АМКАРА»

Видимо, руководствуясь этим лозунгом, написанным фанатами красно-черных на близлежащих гаражах, руководство «Амкара», не дожидаясь окончания сезона, продлило контракты с Сираковым (на три года) и Кушевым (на один сезон). Участие Сиракова в предстоящем матче было под вопросом, но, учитывая катастрофическую нехватку игроков обороны (Черенчиков дисквалифицирован до конца сезона, Ахметзянову недавно сделали операцию на колене в Германии, Олексич не оправился после травмы, полученной в прошедшей игре), Захари нашел в себе силы выйти на поле с первых минут. Забегая вперед: болгарин был одним из лучших в составе «Амкара».

Если перестановки, проведенные Рахимовым, были вынужденными, то его коллега по тренерскому цеху Долматов существенно перекроил состав, дав шанс запасным. По разным причинам в Пермь не приехали Сычев, Маминов, Билялетдинов, Сенников и Асатиани. В запасе остался Измайлов. Неожиданно для многих место в «рамке» занял Рыжиков, для которого матч с «Амкаром» стал дебютом в премьер-лиге.

О’КОННОР НЕУДЕРЖИМ

Стартовый состав «Локомотива» и ударивший в день матча мороз в Перми давали надежду местным болельщикам на реванш за поражение 3:4 в прошлом сезоне. Напомним, что амкаровцы вели по ходу матча 3:0, но затем не без помощи арбитра Станислава Сухины (имя которого в Перми стало нарицательным) железнодорожники не только отыгрались, но и праздновали победу.

Однако с первых минут встречи «Локомотив» дает понять, что приехал в Пермь побеждать. Москвичи настолько взвинтили темп, что защитники «Амкара» первые двадцать минут пребывают в прострации. Атаки железнодорожников волнами накатывают на ворота Левенца. Хаос в обороне пермяков приводит к тому, что уже на 9-й минуте О’Коннор замыкает прострел Самедова с правого фланга – 0:1.

Тут же шотландец имеет еще несколько возможностей превратить нокдаун хозяев в нокаут. Сначала Гуренко выводит его один на один с голкипером пермяков, но в ближнем бою победителем выходит Левенец. Буквально через минуту защита «Амкара» вновь проспала выход форварда «Локо». Шотландец укладывает Левенца на газон и несильно посылает мяч в ворота. Кажется, что гол неминуем, но Попов в отчаянном прыжке выносит мяч прямо с ленточки, а затем сам же отбивает удар подоспевшего Шакера.

Только после этого эпизода амкаровцы начинают приходить в себя. И хотя у них по-прежнему мало что получается в атаке, Гришин сравнивает счет. Никого на стадионе уже не удивляет, что гол «Амкар» забивает со стандарта. После сноса Кобенко Зияти долго стоит у мяча, выискивая глазами Гришина. Железнодорожники на мгновение выпускают пятерку красно-черных из вида, но этого оказывается достаточно.

КАПИТУЛЯЦИЯ ЛЕВЕНЦА

В перерыве Долматов неожиданно меняет самого активного игрока встречи О’Коннора на Челидзе. После матча Олег Васильевич объяснит это тем, что шотландец не смог продолжать игру. Челидзе доверие тренера не оправдал, всю вторую половину игры пребывая в тени. Лишь однажды он действует удачно, и это сразу приводит к взятию ворот. Самедов вновь на фланге разбирается со своим опекуном, но вместо подачи отдает мяч в центр Челидзе. Грузин переадресует его Зуаги, который не преминул воспользоваться таким подарком.

«Амкар», не привыкший проигрывать у себя дома, устремляется в погоню. Гришин имеет отличную возможность сравнять счет, но его удар на линии ворот отбивает Самедов. Кобенко находит в штрафной свободного Парамонова, но удар капитана красно-черных неточен.

А на 78-й минуте наступает развязка. Левенец нерасчетливо выходит из ворот после подачи углового, и Иванович забивает третий гол. Вратарь пермяков, признавая свою ошибку, просит прощения у защитников. Но кто сможет кинуть камень в огород голкипера, который столько раз выручал свою команду?

Новости. Футбол

Болонья - Сассуоло

Сегодня в 17:00

Болонья
Сассуоло

Ставка: Болонья, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Болонья провели 13 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+