Валерия Бескова на футболе. Впервые – без мужа…

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
29-Й ТУР – ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?
18 ноября исполнилось бы 86 лет легендарному Константину Бескову. В этот день его родное «Динамо» встречалось с «Торпедо», а потому верный спутник тренера его супруга Валерия Николаевна не могла пропустить матч.

— Вы смотрели матч вместе с председателем попечительского совета «Динамо» Сергеем Степашиным.
— Спасибо ему за теплые слова и поддержку. Кстати, однажды Сергей Вадимович признался, что Бескова он считал своим вторым отцом.
— Можно сказать, вы оказались счастливым талисманом для «Динамо»!
— Да, большое спасибо команде за победу в такой день. Я порадовалась за «Динамо», которое осталось в премьер-лиге.
— Как думаете, что ждет команду в будущем?
— Верю, все у нее будет хорошо. Мне нравится, как работает нынешний тренер Андрей Кобелев, да и Константин Иванович всегда уважал Андрея. Надеюсь, у него все получится.
ЗУЕВ ХОЧЕТ БЫТЬ БЛИЖЕ К СУДЬЯМ
За игрой земляков динамовцев и торпедовцев наблюдал глава судейского корпуса Сергей Зуев. Однако находился он не на привычном месте на трибуне, откуда хорошо все видно, а у кромки поля.

— На самом деле я люблю находиться ближе к полю, быть рядом с судьями, — раскрывает секрет своего появления за воротами Зуев в разговоре с корреспондентом «СС» Александром БОЯРСКИМ. – Не на всех стадионах имеется такая возможность, а вот на «Динамо» очень удобно. К тому же после финального свистка я вручал памятный приз закончившему карьеру арбитра Михаилу Веселовскому.
— Не расскажете, о чем говорили с милиционерами за воротами?
— Сейчас уже не вспомню, но точно не о футболе. Мы поговорили-то всего пару минут.
ЗА ТЕККЕ В ЯРОСЛАВЛЕ БОЛЕЛИ ТУРЕЦКИЕ СТРОИТЕЛИ
В Ярославле и без того внушительный десант питерских фанатов пополнился еще шестью турецкими болельщиками. Они пришли на стадион, чтобы поддержать соотечественника — форварда «Зенита» Фатиха Текке.

— На вас перед игрой был шарф «Фенербахче». Но ведь в Турции Текке играл за другой клуб – «Трабзонспор».
— Какая разница, мы же с вами в России находимся! К тому же Фатих – один из ведущих форвардов нашей национальной сборной.
Сам Текке перед игрой поздоровался за руку с каждым из соотечественников и перебросился с ними парой фраз. Но на качество его игры поддержка земляков не повлияла. Турок снова провел неубедительный матч и практически не создавал остроты у чужих ворот.
«ШИННИК» УЛЕТЕЛ, НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ
По окончании последнего домашнего матча в премьер-лиге, на знаменитом ярославском табло горело всего два слова: «Мы вернемся!!!»

СПАХИЧ СОБИРАЕТСЯ ОТВЕЗТИ ДОЛМАТОВА В ЕВРОПУ
После выездного матча с «Амкаром» у футболистов «Локомотива» было отличное настроение – они уверенно победили и практически забронировали за собой третье еврокубковое место.

— У меня было отличное настроение, вот и уселся за руль, — вспоминает в разговоре с корреспондентом «СС» Александром БОЯРСКИМ пермские приключения защитник «Локо».
— А куда вы собрались отвезти сидящих прямо за вами главного тренера Олега Долматова и его помощника Владимира Эштрекова?
— Как куда, в Европу, конечно! Ведь теперь нам надо победить дома «Ростов», и «Локомотив» займет третье место, автоматически гарантировав себе участие в еврокубках на следующий сезон. Увы, Лига чемпионов от нас ушла, так что теперь надо цепляться за Кубок УЕФА.
— Кстати, когда до руля автобуса дорывается ваш одноклубник Вадим Евсеев, он начинает пугать всех окружающих, нажимая на клаксон…
— Значит, я у него это перенял. Потому как в Перми также пару раз просигналил.
ФАНАТЫ ОСТАЛИСЬ, ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ
На матче «Динамо» – «Торпедо» фанаты бело-голубых вывесили красивый баннер в свою честь — «Мы остались, чтобы побеждать!»

САМАРА ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕЙТИ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ
За последнее время чего мы только не слышали о переходе нашего футбола на систему «осень-весна»! А вот болельщики «Крыльев Советов» решили продемонстрировать, в какой обуви надо или, наоборот, не надо зимой ходить на футбол!






