Статистика тура

Второй год неизменна тройка призеров: ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»
news

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
30-Й ТУР

Второй год неизменна тройка призеров: ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив». И во второй тройке – те же клубы, правда, очередность они немного изменили. Вместо «Рубин», «Москва», «Зенит» – «Зенит», «Рубин», «Москва».

Помимо призовой тройки прошлогоднее место в чемпионате сохранил только подмосковный «Сатурн» (11-е), повторивший рекорд чемпионатов России по числу ничьих – 16.

«Шинник» с одной победой установил новый рекорд чемпионатов России. Ранее наименьшее число выигрышей – по два – было у «Тюмени» (1998) и «Уралана» (2000).

Уступив динамовцам, армейцы не сумели выиграть чемпионат столицы, в котором победил «Локомотив», набравший 17 очков. У «Спартака» – 16 очков, третьи – армейцы с 15-ю.

«Спартак» с 60 голами – самая результативная команда первенства. В среднем спартаковцы забивали два мяча за игру. Последний раз не менее двух мячей за игру по итогам чемпионата забивал тоже «Спартак», который в 2000 году провел 69 мячей в 30 играх.

Роман Павлюченко, ставший лучшим бомбардиром чемпионата с 18 голами, особенно удачно провел осеннюю «сессию», когда в 12 матчах отличился 10 раз. В весеннюю «сессию» лучшим был армеец Жо, который за 9 встреч забил 11 мячей.

Самого громкого успеха в чемпионате достиг «Луч-Энергия», который после 15-го места в 1993 году взлетел на 7-е в нынешнем сезоне. Добился успеха и другой новичок – нальчикский «Спартак», застолбивший за собой девятую строчку в таблице.

ЦСКА в третий раз становится чемпионом, делая последний шаг к титулу за тур до окончания турнира.

Лучшая защита, как ни странно, у команды, занявшей 11-е(!) место. Подмосковный «Сатурн» пропустил всего 24 мяча, или в среднем 0,8 гола за игру. Голкипер «Сатурна» чех Антонин Кински – рекордсмен сезона по «сухим» матчам, на его счету 13 таких игр. Кстати, это рекордный показатель для вратарей из дальнего зарубежья за годы российских первенств.

Удивительный результат показал «Шинник». Ни разу в чемпионате ярославцам не удалось забить более одного мяча за игру!

Новости. Футбол

Алжир - Буркина Фасо

Сегодня в 17:30

Алжир
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Буркина Фасо сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.52

Реклама 18+